ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса
Героиня сериала \"Воронины\" разделась для журнала.

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Производителя лекарств Pfizer оштрафовали на 2,3 миллиарда долларов


Крупнейшую в мире фармацевтическую компанию Pfizer обвинили в "мошенническом маркетинге" своих препаратов и обязали выплатить штраф в размере 2,3 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент юстиции США. Это самая крупная в истории медицины компенсация в связи с мошенничеством.

Расследование в отношении фармацевтического гиганта началось после подачи частных исков в штатах Массачусетс, Кентуки и Пенсильвания. Pfizer обвинили в некорректной рекламе некоторых препаратов, в том числе болеутоляющего Bextra, антибиотика Zyvox и лекарства против эпилептических приступов Lyrica. В частности, следователи выяснили, что компания приписывала этим препаратам большие свойства, чем это было на самом деле. Кроме того, Pfizer навязывал свои лекарства через докторов, которые прописывали их пациентам, в большинстве случаев без прямой необходимости.

Это не первый скандал, в котором была замешена компания. В 1996 году власти Нигерии обвинили Pfizer в проведении экспериментов, которые привели к смерти 11 детей. В результате фармацевтический гигант выплатил компенсацию в размере75 миллионов долларов.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Три американки отсудили у Pfizer почти 73 миллиона долларов
Три американки отсудили у Pfizer почти 73 миллиона долларов
Фармацевтическая компания Pfizer выплатит 72,6 миллиона долларов трем жительницам штата Пенсильвания, у которых развился рак груди после приема препарата гормонозаместительной терапии Prempro. Как сообщает The Huffington Post, такое решение принял суд города Ф ...

Pfizer раздаст американцам бесплатную "Виагру"
Фармацевтическая компания Pfizer начинает программу, по которой безработные американцы смогут бесплатно получать выпускаемые компанией лекарства, сообщает FOX News. Начиная с 14 мая участники программы смогут получать более 70 препаратов, среди которых снижающ ...
10-08-2011, 00:32

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Магаданский водитель сбил 6 человек на тротуаре, один из них погиб
Версию о воздействии радаров США на «Фобос-Грунт» проверят до пятницы
Долги по кредитным картам в США за 2011 год уменьшились на 11%
Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Российской Федерации

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ