ИНТЕРЕСНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Ученые: Любовь не может длиться более четырех лет

Ученые: Любовь не может длиться более четырех летУченые считают, что любовь длится не более 4-ех лет. Некоторые ученые заявляют, что чувство любви это всего лишь "помешательство". Так ученая Хеорхина Монтемайор Флорес в результате проведенных исследований, заявляет, что необходимо четко отличать любовь от простой симпатии, сексуального влечения и привязанности. В первой фазе любовных отношений вырабатываются особые химические соединения.

Эти соединения формируются внутри головного мозга и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Если же говорить, исключая терминологию, то влюблённый человек не способен ни о чём думать, кроме как об обожаемом объекте, сообщает Science.YoRead.ru.

Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырёх лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюблённость – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.

Самые сильные чувства, как считают учёные, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, "истинная любовь". Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.

Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую, и вообще, жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека, на стадии влюблённости, вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 127

Новости на эту тему:
Ученые доказали, что любовь порождает зависть
Ученые доказали, что любовь порождает зависть
Когда у человка все хорошо и он полность доволен своей жизнью, ему совсем не интересно, что происходит с его ближними, однако когда он встречает какого-либо знакомого, который делится своими успехами и первый человек понимает, что его друг достиг гораздо больш ...
4% россиян не верят в любовь
4% россиян не верят в любовь
49% россиян верят, что в принципе любовь может быть сколь угодно долговечной. По мнению респондентов, любовь живет «вечно, пока жив любящий». «Влюбленность, может, и живет три года, а вот любовь, которая наступает позже, живет постоянно»; «Меняя формы и виды, ...

Ученые доказали существование вечной любви
Каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений. К такому выводу пришли исследователи университета Стони Брук в Нью-Йорке, сравнив c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозгу у молодых п ...
Ученые доказали, что любовь может убить человека
Ученые доказали, что любовь может убить человека
Ученые открыли "синдром разбитого сердца" и доказали, что человек может умереть от любви.
Любовь-Морковь 2
Любовь-Морковь 2
На широкие экраны выходит сиквел знаменитой комедии «Любовь-Морковь»!
Бесплодие может быть вызвано оболочками таблеток
Бесплодие может быть вызвано оболочками таблеток
Фталаты – химические соединения, которые можно обнаружить в пластике...





10-08-2011, 00:29

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Днепропетровске продолжается суд над местными террористами
Французской оппозиции грозит раскол
Результаты экспертиз образцов тканей Арафата будут готовы весной
В пожаре на фабрике для инвалидов в Германии погибли 14 человек

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ