ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса
Героиня сериала \"Воронины\" разделась для журнала.

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В будущем люди станут лысыми и с длинными пальцами


В будущем люди станут лысыми и с длинными пальцамиЭволюция пожертвует эстетикой, но не экологией. Об этом сообщает Inopressa со ссылкой на La Repubblica. Люди будущего будут безволосыми (картинки красивые парочки на пляже), безбородыми (явная экономия воды) и с длинными тонкими пальцами — чтобы нажимать на клавиатуру компьютеров, мобильных телефонов и другой техники будущего. У детей не будет зубов мудрости.

Существует много гипотез, фантазий на эту тему. В этом нет ничего удивительного, пишет автор статьи. Вопрос о том, какими будут люди будущего, интересует многих. Сейчас можно утверждать одно: мы будем выше ростом, судя по данным наблюдений, проводившихся в Италии. Теперь каждый пятый житель страны имеет рост выше 180 см, а после войны таких людей было в Италии всего 6%.

Вопрос эволюции разделил ученых на два лагеря. Одни уверены в том, что человек больше не будет меняться и останется таким, как сейчас, и через миллион лет. Антрополог Джорджио Манци полагает, что лишь в случае природной катастрофы может вновь начаться суровый естественный отбор.

Философ Франческо Кавалли Сфорца уверен, что электронный и информационный прогресс приведет к непредсказуемым последствиям для нервной системы человека. «Культура опередила нашу биологию», — говорит ученый.

«Нынешние дети уже обладают способностями, неведомыми предшествующим поколениям, — говорит представитель Итальянской ассоциации педиатров Джузеппе Саджезе. — Будут наблюдаться улучшения благодаря технике, но будут проявляться и новые заболевания: от ожирения до депрессий».

Напомним, ранее сообщалось, научная группа из финского Хельсинского университета пришла к выводу, что в процессе эволюции женщины становятся все более красивыми, а мужчины — нет. «Женщины становятся все более прекрасными и привлекательными», — заявил руководитель работ профессор Маркус Йокела.

Одновременно оказалось, что у красивых женщин больше детей — на 16% по сравнению с среднемировым показателем. При этом у них рождается больше девочек, чем мальчиков. Тем самым тенденция увеличения числа красивых женщин усиливается с каждым новым поколением, отмечают ученые.

Пытаясь объяснить данный феномен, они указывают, что борьбу за руку и сердце красивой девушки ведет большее количество мужчин, нежели в среднем по мировой статистике. В результате у нее в жизни появляются дополнительные возможности обустроить свою судьбу и будущую семью.

Что касается мужчин, то в каком облике они вышли из пещеры на заре человечества, такими и остались по сегодняшний день. Однако для прекрасной половины человечества это не является решающим в выборе спутника жизни. Главное — это способность мужчины обеспечить защиту и комфортные условия жизни для своей супруги и семьи. В результате недостаток красоты мужчины компенсируют материальным достатком.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 30

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Женщины и мужчины перестают отличаться
Женщины и мужчины перестают отличаться
С каждым годом развития человечества женщины и мужчины становятся все более похожими. Ученых отмечают, что тенденция схожести явственно относится к форме лица обоих полов. Для исследования специалисты из Университета Северной Каролины отобрали 200 черепов мужч ...
Исследование: мужчины склонны преувеличивать свою привлекательность в глаза ...
Исследование: мужчины склонны преувеличивать свою привлекательность в глаза ...
Оказалось, что слишком озабоченные сексом мужчины склонны неадекватно оценивать свою привлекательность в глазах прекрасных дам. И наоборот, женщины называли привлекательными именно тех, кто не обольщался относительно своих чар… ...
10-08-2011, 00:28

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Магаданский водитель сбил 6 человек на тротуаре, один из них погиб
Версию о воздействии радаров США на «Фобос-Грунт» проверят до пятницы
Долги по кредитным картам в США за 2011 год уменьшились на 11%
Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Российской Федерации

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ