ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Грузия иронично восприняла послание Медведева Саркози


Министерство иностранных дел Грузии дало оценку письму президента России Дмитрия Медведева французскому коллеге Николя Саркози. В этом послании Медведев утверждает, что Россия выполнила международные обязательства. МИД Грузии, как отмечает агентство "Media-News", это заявление назвали ироничным.

По словам руководителя департамента международных организаций при МИД Грузии Серги Капанадзе, Россия не выполняет ни одного обязательства, предусмотренного соглашением "О прекращении огня" от 12 августа и исходя из этого, разговоры о том, что она выполняет обязательства, ироничны, и предположительно, данное письмо было бы воспринято в администрации президента Франции именно так.

По заявлению Капанадзе, МИД Грузии советует администрации президента России и России в целом, вернуть страну в правовое поле и выполнить взятые на себя международные обязательства.

Капанадзе также отметил, что остается проблемой вопрос допуска наблюдателей ЕС на оккупированные территории и Грузия приветствует усиление мониторинга МНЕС у административных границ на фоне активизации военной риторики со стороны России.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
США призывают Россию уважать суверенитет Грузии
США призывают Россию уважать суверенитет Грузии
США призывают Москву уважать территориальную целостность Грузии. Об этом заявил представитель госдепартамента Иэн Келли, комментируя визит российского президента в Южную Осетию. Как преедает «Эхо Москвы», при этом Келли вновь ни словом не обмолвился о том, что ...
РФ призвали отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии
РФ призвали отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии
Главы МИД 28 стран-членов НАТО подтвердили политику непризнания независимости Южной Осетии и Грузии, призвав Россию аннулировать cвое решение на этот счет, говорится в заявлении по итогам заседания Комиссии Грузия-НАТО в четверг в Брюсселе. Натовские министры ...
10-08-2011, 00:28

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ