ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Ноябрь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Социологи: пьющие мужчины больше похожи на женщин

Социологи: пьющие мужчины больше похожи на женщинСтатистические данные показывают, что сейчас мужчины заботятся о своей талии не меньше женщин. Проблемы со здоровьем и пропаганда здорового образа жизни сегодня заставляют тысячи людей отказываться от выпивки. Мужчины переживают, что из-за чрезмерного злоупотребления алкоголем у них вырастет пивной живот и грудь.

Более трети (37%) опрошенных в Великобритании мужчин собираются пить меньше или совсем отказаться от алкоголя из-за избыточных калорий, которые они с ним получают. Хотя самым сильным стимулом к отказу от выпивки все же является экономия средств — таким мотивом руководствуются 44% представителей сильного пола.

Опрос пьющих мужчин в возрасте старше 18 лет, проведенный Британским агентством по социологическим исследованиям YouGov, показал, что:

каждый шестой мужчина (17%) беспокоится, что от регулярного употребления алкоголя у него вырастет женоподобная грудь;

один из четырех (27%) мужчин волнуется по поводу роста пивного живота;

каждый восьмой (13%) думает, что пьянство портит его внешность;

один из десяти (9%) переживает, что алкоголь ухудшает его сексуальные возможности.


Сегодня считается, что без вреда для здоровья мужчина может выпивать не больше литра пива средней крепости в день. В Великобритании, по данным официальной статистики, около 6,3 млн мужчин регулярно пьют больше установленных лимитов.

Обзор YouGov показал, что каждый третий мужчина (36%) считает, что выпивка влияет на здоровье в долгосрочной перспективе, а каждый пятый (22%) уже сейчас чувствует неблагоприятное влияние алкоголя на общее здоровье и благосостояние.

Следует заметить, что женщины лучше осведомлены об опасных последствиях алкоголя. Хотя большинство мужчин (73%) знают о том, что алкоголь пагубно влияет на печень, 83% даже не предполагали, что он также способствует развитию рака ротовой полости и горла, и две трети (66%) не знали, что употребление алкоголя может привести к инсульту.

Министр здравоохранения Великобритании Джилиан Меррон (Gillian Merron) сказал: «Проведенный опрос показал, что мужчины больше обеспокоены тем, что из-за алкоголя они будут хуже выглядеть. Пусть хоть это заставит их задуматься о своем здоровье. Потому что, к сожалению, долгосрочный эффект воздействия алкоголя на ваш организм часто можно оценить только тогда, когда становится слишком поздно что-либо предпринимать».

В 20072008 годах в Англии было зарегистрировано более чем 863 тыс. случаев госпитализаций, связанных с приемом алкоголя. В 62% из них были госпитализированы мужчины. По сравнению с данными 20022003 годов рост таких случаев увеличился на 69%.

Все больше открытий в мире медицины говорит в пользу отказа от вредных привычек и перехода к здоровому образу жизни. Пример англичан, думается, весьма показателен для всех остальных стран, где алкоголь находится в свободной продаже.

По материалам: infox.ru



Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 507

Новости на эту тему:
Ученые: алкоголь может вызывать рак горла
Ученые: алкоголь может вызывать рак горла
Ученые выдвинули свои предположения относительно того, что алкоголь может стать причиной таких серьезных заболеваний как рак ротовой полости и горла у 40-летних мужчин и женщин. Статистика подтверждает опасения ученых, согласное ей число случаев заболевания ра ...
Южнокорейские ученые научились предотвращать вредное действие алкоголя
Южнокорейские ученые научились предотвращать вредное действие алкоголя
Министерство науки, информационных и коммуникационных технологий, сообщило о том, что группа южнокорейских ученых смогла найти уникальный способ, и, остановить вредное воздействие на печень алкоголя. ...
Алкоголь защитит женщин от возрастных проблем
Алкоголь защитит женщин от возрастных проблем
Женщинам среднего возраста просто жизненно необходимо ежедневно выпивать по 1-2 бокала вина, установили ученые. ...

Мужчина, Женщина и “возраст дожития”
Вроде бы справедливо, чтобы время “дожития” пенсионеров было примерно одинаковым и для мужчин и для женщин. Этого пока не видно и это недостижимо. Я о другом. Популизм может быть выше здравого смысла, но не до такой же степени! Да, женщины рожают, физиологичес ...
Россияне пьют в два раза больше допустимого
Россияне пьют в два раза больше допустимого
"В России на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров алкоголя в год. По мнению экспертов ВОЗ, если потребление алкоголя на душу населения превышает восемь литров в год, то уже представляет угрозу для здоровья нации. Россия давно пересту ...
Большинство женщин переживают развод легче мужчин
Большинство женщин переживают развод легче мужчин
Женщины более терпимо относятся к разводу, чем мужчины. Согласно данным исследования портала Superjob.ru, около 70 процентов женщин спокойно относятся к разрыву брачных отношений. Этот же показатель среди мужчин составляет 59 процентов. По результатам исследов ...





10-08-2011, 00:20

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Главной темой внешнеполитической речи Кэмерона станет безопасность
США отправит пятерых заключенных Гуантанамо в ОАЭ
МЧС: напряженный период эвакуации туристов РФ из Египта займет 10 дней
МВД: подозреваемого в парижских терактах не ищут на территории Испании

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ