НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Бен Ладен в аудиозаписи пригрозил американскому народу


Бен Ладен в аудиозаписи пригрозил американскому народуЛидер террористического движения "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен выступил с критикой в отношении американского президента Барака Обамы. Аудиозапись с выступлением У.бен Ладена была выложена сегодня в Интернете, передает Associated Press.

В частности, лидер "Аль-Кайеды" обвиняет Б.Обаму в причастности к военной операции против боевиков движения "Талибан" в пакистанской долине Сват. "Это просто означает, что Обама и его администрация посеяли новые семена ненависти и мести по отношению к Америке", - заявил У.бен Ладен.

Появление аудиозаписи с речью У.бен Ладена в Интернете совпало с визитом Б.Обамы в Саудовскую Аравию - начальным пунктом его турне по Ближнему Востоку.

Напомним, правительство Пакистана приняло решение начать масштабную операцию против талибов, поскольку лидеры экстремистов разорвали мирное соглашение с Исламабадом, заключенное в феврале 2009г. В апреле 2009г. талибы заняли населенные пункты в северо-западном районе Бунер, пытаясь таким образом распространить свое влияние на соседние с долиной Сват провинции.

В результате боевых действий были уничтожены около 1,1 тыс. боевиков и убиты 75 военнослужащих. Около 2 млн мирных жителей покинули долину Сват.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Террорист-смертник в Пакистане совершил теракт
В пакистанской долине Сват около армейского блок-поста произошел взрыв. По предварительной информации взрыв совершил террорист-смертник. В результате проишествия на месте погибли трое солдат правительственной армии. Долина Сват являлась центром пакистанских ис ...
Усама бен Ладен выпустил новое обращение
Усама бен Ладен выпустил новое обращение
Руководитель террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен выступил с новым аудиообращением, которое было "адресовано американскому народу", сообщает AFP. "Аль-Каида" транслировала запись, которую сопровождала фотография бен Ладена, по подконтрольно ...
10-08-2011, 00:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ