НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Грузинская оппозиция приняла Хартию обязательств


Грузинская оппозиция приняла Хартию обязательствВедущие непарламентские оппозиционные силы Грузии, которые на протяжении почти двух месяцев проводят круглосуточные массовые акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, подписали в среду Хартию обязательств.

Авторы документа обязались в случае прихода к власти обеспечить проведение справедливых и независимых выборов, установить в стране справедливое и независимое правосудие, сформировать общественный контроль над силовиками, обеспечить свободу СМИ, не допустить преследования по политическим мотивам, обеспечить баланс между ветвями власти.

Кроме того, в Хартии предусмотрено обеспечение неприкосновенности частной собственности, "сбалансированной и уравновешенной внешней политики, свободной экономики и восстановления территориальной целостности".

Хартию подписали восемнадцать политических партий и движений.

Как сообщила РИА Новости, один из лидеров партии Окруашвили "Движение за единую Грузию" Эка Беселия, Хартию не подписывали Лейбористская партия и партия "Свобода" сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия - Константина. Беселия не уточнила причина неподписания этими силами документа.

С Хартией не были ознакомлены представители парламентской оппозиции.

По материалам: РИА Новости

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
США и Грузия подписали хартию о стратегическом партнерстве
США и Грузия подписали хартию о стратегическом партнерстве
США и Грузия 9 января подписали хартию о стратегическом партнерстве, сообщает AFP. Документ, заявила на церемонии подписания госсекретарь США Кондолизза Райс, оговаривает принципы развития сотрудничества "в сфере обороны, торговли, энергетической безопасности, ...

Оппозиция Грузии продлевает акции протеста до 26 мая
Ведущие оппозиционные силы Грузии, проводящие с 9 апреля в Тбилиси круглосуточные акции протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, уведомили в пятницу столичную мэрию о продлении акции до 26 мая, сообщили в пятницу в пресс-службе Консервати ...
10-08-2011, 00:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ