ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

СБУ получило заявление об убийстве Троцкого и Бандеры

СБУ получило заявление об убийстве Троцкого и БандерыДепутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина — Народная самооборона» (НУНС) Геннадий Москаль требует от Службы безопасности Украины (СБУ) расследовать посягательство на жизнь ряда украинских политиков и общественных деятелей, в частности, — основателя ОУН Валерия Коновальца, лидера ОУН Степана Бандеры, председателя Директории УНР Симона Петлюры и одного из идеологов марксизма Льва Троцкого, который родился на Украине. Как сообщает пресс-служба общественного движения «Народная Самооборона», соответствующее обращение Москаль направил председателю СБУ Валентину Наливайченко.

Москаль обращает внимание, что статья 112 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) относится к подследственности СБУ.

По информации депутата, Бандера был убит в связи с общественной деятельностью 15 октября 1959 года в Мюнхене. При этом, Москаль отмечает, что невзирая на решение Верховного суда Германии, который утвердил, что главным обвиняемым по делу об убийстве Бандеры является советская власть в Москве, ни один из организаторов не понес наказания.

Парламентарий также подчеркивает, что и Коновалец в 1938 году, и Петлюра в 1926 году, и Троцкий в 1940 году были убиты агентами НКВД, а организаторы их убийства до сих пор не понесли ответственность.

«Прошу мое депутатское обращение рассматривать как заявление о совершенном преступлении, принять меры по раскрытию приведенных мной фактов, установления виновных и привлечения их к уголовной ответственности согласно действующего законодательства. Много свидетелей и участников данных убийств, в том числе на Украине, до сих пор живы. Часть из них является ветеранами спецслужб, однако последние так не понесли заслуженного наказания», — сказано в обращении Москаля.

Напомним, 25 мая СБУ сообщила о возбуждении дела по факту геноцида украинского народа 1932-33 годов на основании обращений председателя Украинского института национальной памяти Юхновского, депутатов Украины Омельченко, Черноволенко, председателя Ассоциации исследователей голодоморов на Украине Лукьяненко, председателей общества «Мемориал» имени Стуса Круцика, а также заявлений других граждан Украины с требованиями провести расследование обстоятельств убийства голодом миллионов людей на Украине в эти годы.

Директор Департамента архивного обеспечения Службы безопасности Украины Владимир Вятрович считает принципиальным рассмотрение украинским судом дела о геноциде украинского народа в 1932-1933 годах. «Я считаю, что принципиально важно, чтобы материалы (по этому делу) были переданы в украинский суд. Принципиально важно, чтобы решение по этому делу было вынесено именно украинским судом», — сказал Вятрович.

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович считает, что при помощи дела о Голодоморе нынешние власти Украины пытаются втянуть общество в гражданское противостояние, а Украину – в конфронтацию с Российской Федерацией.

Депутат Верховной Рады, член фракции блока «Наша Украина — Народная самооборона», первый заместитель председателя комитета Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль, комментируя возбуждение Службой безопасности Украины уголовного дела по факту совершения геноцида украинского народа в 1932-1933 годах заявил, что СБУ делает из народной беды политические фетиши и пытается переписать историю.

«Против кого... против кладбища СБУ может возбудить дело? Кого собираются привлечь к ответственности? Кто выдумал этот очередной пиар-ход?», — сказал Москаль.

«Поскольку СБУ решило закопаться в архивные дела, почему бы ей не возбудить уголовное дело против тех, кто захватил в плен Роксолану?», — резюмировал Москаль.



Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 279

Новости на эту тему:

СБУ возбудила уголовное дело о Голодоморе
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело о Голодоморе, как совершенном большевистским режимом геноциде украинского народа, сообщает в понедельник сайт СБУ. "22 мая 2009 года Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту совершения г ...
Москаль вступил во Фронт змін
Москаль вступил во Фронт змін
Член фракции НУ-НС Геннадий Москаль стал членом партии Фронт змін. Об этом он заявил в Черновцах.
Москаль обвинил облгосадминистрацию и СБУ в
Москаль обвинил облгосадминистрацию и СБУ в "крышевании контрабанды"
Первый замглавы Комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией Геннадий Москаль обвинил Черновицкую ОГА и управление СБУ в "крышевании контрабанды". ...
Москаль считает, что СБУ возглавит
Москаль считает, что СБУ возглавит "донецкий"
Нардеп Геннадий Москаль, в свое время занимавший должность замглавы Службы безопасности Украины уверен, что СБУ возглавит выходец из Донецкого региона. ...
Чечетов был в прямом эфире оскорблен
Чечетов был в прямом эфире оскорблен
На своей официальной страничке в социальной сети Facebook, украинский политик Геннадий Москаль сообщил, о серьёзных проблемах украинского политика из Партии регионов Михаила Чечетова. ...
Геннадий Москаль: «Я не слышал ни одного хорошего слова в адрес властей»
Геннадий Москаль: «Я не слышал ни одного хорошего слова в адрес властей»
Известный украинский политик, Геннадий Москаль, прокомментировал отношение населения Украины к нынешней власти... ...





10-08-2011, 00:14

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Блаттер расценил извинения Луиса Суареса как проявление fair play
Соратник Че Гевары займется реорганизацией правительства Венесуэлы
Пакистанские военные обнаружили три завода по изготовлению бомб
Нетаньяху пообещал, что убийцы палестинского подростка будут наказаны

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ