НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сотрудникам Canon запретили сидеть


Сотрудникам Canon запретили сидетьРуководство Canon избавило сотрудников компании от необходимости просиживать штаны на работе, запретив им работать в сидячем положении. По мнению президента Canon Хисаши Сакамаки, такой подход к организации рабочего процесса, во-первых, повышает эффективность работы сотрудников, а во-вторых, делает их более коммуникабельными и в прямом смысле этого слова "легкими на подъем".

Известно, что Сакамаки является настоящим идеологом организации работы сотрудников компании в стоячем положении. Он даже написал про "работу стоя" книгу.

Отсутствием возможности посидеть на стуле испытания сотрудников Canon не ограничиваются. Так, в коридорах офисов компании установлена система, фиксирующая скорость движения работников. Каждому из них предписано передвигаться со скоростью не менее 1,4 метра в секунду. В том случае, если он движется медленнее, срабатывает сигнализация.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Японцы научили принтер печатать запахи
Японцы научили принтер печатать запахи
Группа исследователей из японского университета Кейо произвели уникальное открытие. Им удалось создать принтере, который передает после печати запахи нанесенного изображения. Исследователи работали в тесном контакте со специалистами компании Canon. Они решили ...
Главный сборщик iPhone заменит сотрудников роботами
Главный сборщик iPhone заменит сотрудников роботами
Компания Foxconn, которая занимается сборкой смартфонов Apple iPhone и планшетов iPad, собирается заменить своих работников роботами, сообщает PC World. Глава компании производителя электронных устройств Терри Гоу сообщил, что модернизация производства и устан ...
10-08-2011, 00:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ