НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Москва готовит Минску молочную войну


Белоруссию обвинили в том, что она в несколько раз опережает Россию по приросту производства молока, а потому Минсельхоз планирует ограничить его импорт из союзного государства, что по существу, можно расценивать едва ли не как начало своеобразной молочной войны, пишет в понедельник «Независимая газета».

Дешевое белорусское молоко может утопить планы российского правительства по развитию собственного агропрома, который и так страдает от кризисного сокращения спроса со стороны населения.

«Мы предлагаем переподписать прогнозные балансы по молоку и дать возможность производителям Белоруссии ввозить ту продукцию, которую мы производим меньше, например, сыр, который нам нужен», – заявила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник в Москве.

Таким образом, вместо стимулирования внутреннего потребления российский Минсельхоз планирует ограничить импорт молока из Белоруссии, что издание расценивает как молочную войну между Минском и Москвой.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Россию возобновились поставки белорусского молока
В Россию возобновились поставки белорусского молока
Белорусские производители молочной продукции возобновили поставки молока в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство БЕЛТА. Известно, что первые машины с белорусской продукцией уже направились в ...
РФ и Белоруссия договорились по молочной проблеме
РФ и Белоруссия договорились по молочной проблеме
Россия и Белоруссия завершили переговоры по молочной проблеме и достигли договоренности, устраивающей обе стороны, заявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. "Мы на позитивной ноте закончили наши консультации, переговоры и заключили соглашение, уст ...
10-08-2011, 00:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ