НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Египте помимо россиян задержаны жители СНГ


Власти Египта, кроме россиян, задержали также граждан стран СНГ и Европы. Под стражу помещены несколько десятков студентов духовной академии вместе с семьями. Эту информацию подтвердил замдиректора департамента информации и печати российского МИДа Игорь Лякин - Фролов.

В ночь с 26 на 27 мая в частные квартиры в районе Мадинат Насер города Каира, которые арендуются иностранными студентами, обучающимися в университете Аль-Асхар, ворвались представители службы безопасности Египта и увезли в неизвестном направлении более 30 человек.

В настоящее время полный список уточняется. В том числе среди этих граждан были и российские граждане. При этом россиянам не были предъявлены какие-либо обвинения.

В ходе проведенной акции, якобы, на предмет проверки законности пребывания иностранцев на территории Арабской Республики Египта, также были задержаны граждане Таджикистана, Узбекистана, Франции, Англии и Дании.

По одной из версий, задержания в Египте связаны с усилением мер безопасности в преддверии визита в Каир президента США.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 8

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Из Египта депортируют восемь российских студентов
Во вторник власти Египта депортируют из страны восемь российских студентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя консульского отдела посольства России в Каире. Среди задержанных остаются еще шесть россиян. ...

Египетские власти освободили российских студентов
Египетские правоохранительные органы отпустили восьмерых студентов из России, арестованных в минувшую среду в Каире. Об этом сообщили в консульском отделе посольства РФ в АРЕ. ...
10-08-2011, 00:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ