НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На таможенном посту «Ханабад


На таможенном посту «Ханабад» в Андижанской области Узбекистана на границе с Киргизией минувшей ночью произошел взрыв, сообщил представитель администрация Ханабадского района. По его словам, пока еще точно не известно, что это был за взрыв или что стало его причиной. «Сейчас идут разборки на месте, пока никакой информации о том, что было ночью и есть ли жертвы, нет», - уточнил он.

Жители близлежащих к месту происшествия кишлаков сообщили местным СМИ, что ночью они проснулись от звука прогремевшего где-то рядом взрыва. Некоторых из них утверждают о имеющихся человеческих жертвах.
Сегодняшним утром все дороги, ведущие к посту «Ханабад», расположенном примерно в 80 километрах от областного города Андижана, были заблокированы узбекскими военными. На дорогах, связывающих Узбекистан с Киргизией в срочном порядке установлены дополнительные блок-посты, стоит бронетехника.

В свою очередь, по данным информационного агентства «Фергана.Ру», взрыв произошел в здании городского отделения милиции города Ханабад. Также сообщается о возможной перестрелке в Кургантепинском районе Андижанской области. Все чайханы, увеселительные заведения и общественные места в Ханабаде закрыты.
Есть также информация о том, что на протяжении последних двух недель дней в Андижанской области находились две группы специального назначения, которые прикрывали некую операцию по нейтрализации экстремистов и террористов.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

На киргизско-узбекской границе произошла перестрелка
Причиной закрытия киргизско-узбекской границы могла послужить ночная перестрелка в районе таможенного поста «Ханабад», расположенного на стыке Андижанской области Узбекистана и Джалал-Абадской области Киргизии, сообщает ИТАР-ТАСС. ...

В Астане взорвался легковой автомобиль
Сегодня, 24 мая, ночью рядом со зданием департамента Комитета национальной безопасности в Астане прогремел мощный взрыв. По сведениям очевидцев случившегося, примерно в 03:30 по местному времени у входа в ДКНБ взлетел на воздух автомобиль BMW, после чего взрыв ...
10-08-2011, 00:10

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ