ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Экс-президент Южной Кореи Но Му Хен оставил предсмертную записку


Экс-президент Южной Кореи Но Му Хен оставил предсмертную запискуБывший президент Южной Кореи Но Му Хен, который погиб сегодня в результате падения со скалы, как выяснилось, оставил предсмертную записку, передает китайское информагентство "Синьхуа" со ссылкой на южнокорейское телевидение.

Это означает, что, скорее всего, Но Му Хен совершил самоубийство. Что именно он написал перед смертью, пока не известно.

Ранее сообщалось, что экс-президент Южной Кореи Но Му Хен упал со скалы во время прогулки со своим помощником неподалеку от родного города Кимхэ. Инцидент произошел около 9:00 по местному времени (4:00 мск). Но Му Хен был доставлен в больницу г.Пусан с тяжелыми травмами, где врачи зафиксировали его смерть.

Причиной самоубийства экс-лидера Южной Кореи мог стать коррупционный скандал, развернувшийся вокруг его имени. Следователи подозревали его в получении взятки от местного бизнесмена на сумму более 6 млн долл.

Но Му Хен признал факт получения денег его женой, однако заявил, что это не было взяткой. Он публично извинился перед согражданами за испорченную репутацию.

Но Му Хен руководил страной с 2003г. по 2008г. и оставил президентский пост в феврале прошлого года.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 30

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Перед самоубийством Полянский оставил предсмертную записку
Перед самоубийством Полянский оставил предсмертную записку
Герой России, полковник ВДВ в отставке Валентин Полянский, застрелившийся у себя в квартире 3 января, оставил предсмертную записку, в которой обвинил в своей смерти некоего Пахомова, сообщает "Комсомольская Правда". ...

Лидер КНДР соболезнует в связи с гибелью экс-президента Южной Кореи
Лидер КНДР Ким Чен Ир выразил соболезнования родным бывшего президента Южной Кореи Но Му Хена, который, по всей видимости, покончил с собой, спрыгнув с горы, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ. ...
10-08-2011, 00:07

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ