НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Австралийский врач спас жизнь мальчику с помощью электродрели


Австралийский врач спас жизнь 13-летнему мальчику с помощью обычной электродрели. Столкнувшись с необходимостью просверлить дыру в черепе пострадавшего мальчика, доктору Робу Карсону пришлось использовать дрель для ремонта из-за отсутствия оборудования в маленькой больнице. По оценкам экспертов, если бы не решение доктора, 13-летний Николас Росси вряд ли остался бы жив.

Как пишут австралийские СМИ, в прошлую пятницу Росси был доставлен в больницу города Мэрибороу (штат Виктория) в бессознательном состоянии. Мальчик получил серьезную травму головы в результате падения с велосипеда. Роб Карсон, дежуривший в это время в больнице, диагностировал у мальчика смертельно опасное кровоизлияние в мозг. Для того, чтобы стабилизировать давление в мозгу, необходимо было просверлить дыру в черепе, однако в маленьком госпитале не оказалось специальной медицинской дрели. Карсону пришлось позаимствовать дрель у техников.

После операции мальчик был доставлен на вертолете в больницу в Мельбурна. Накануне он был выписан и вернулся домой. Его родители утверждают, что обязаны жизнью мальчика доктору Карсону. Об этом сообщает Associated Press.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Израильскому мальчику спас зрение обряд обрезания
Израильскому мальчику спас зрение обряд обрезания
В израильской клинике мальчику, родившемуся без век в результате генетической аномалии, реконструировали отсутствующие органы, пересадив ткань его собственной крайней плоти, полученную после обряда обрезания, сообщает IzRus со ссылкой на газету "Едиот Ахронот" ...
Сергей Безруков подарил жизнь больному мальчику
Сергей Безруков подарил жизнь больному мальчику
После одного из спектаклей к актеру подошла отчаявшаяся женщина, которой требовались средства на спасение тяжело больного ребенка. Актер немедленно откликнулся и не только сам помог средствами на операцию, но и поместил объявление на своем сайте, что позволило ...
10-08-2011, 00:05

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ