ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ученые: неандертальцы были съедены людьми


Ученые: неандертальцы были съедены людьмиНекогда на нашей планете наряду с Homo Sapiens, то бишь, нами, обитали также и неандертальцы, произошедшие от обезьян (по теории Дарвина). Причина их внезапного вымирания тридцать тысяч лет назад не перестает волновать умы ученых всего мира.

Всевозможные версии выдвигаются до сих пор, многие из них граничат с фантастикой. Однако имеются и такие, которые большинству специалистов кажутся истинными. К примеру, не так давно высказанное предположение о том, что вымереть неандертальцам «помогли» наши предки.

Теперь ученые добавляют еще одну сенсационную версию: Homo Sapiens не только истребляли неандертальцев, но еще и поедали их, пишет Интернет-издание CyberSecurity. К подобному выводу ученым помогли прийти обнаруженные на территории Франции поселения древних людей, наших предков. Среди костей животных были найдены и кости неандертальцев, причем, не «обычные», а – обглоданные.

Homo Sapiens шли еще дальше – использовали в качестве украшений зубы своих «конкурентов». Правда, подобное поведение людей в прошлом не слишком приятно некоторым представителям ученого мира, которые не торопятся соглашаться с выводами по поводу каннибализма наших предков. Как заявляет Крист Стрингер, профессор лондонского Музея естествознания, обнаруженные останки неандертальцев и украшения из их зубов еще не являются доказательством того, что люди «регулярно питались мясом неандертальцев».

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ученые: «Неандертальцы могли говорить
Ученые: «Неандертальцы могли говорить
Неандертальцы могли уметь разговаривать так же, как и современные люди. К такому выводу пришли ученые, занимающиеся расшифровкой генома неандертальского человека. ...

Доисторические люди обладали походкой современного человека
Одни из самых первых типов людей - Homo ergaster (человек работающий) или Homo erectus (человек прямоходящий), являющийся его потомком - ходили по земле так же, как и современные люди, и имели современное строение стопы уже 1,5 миллиона лет назад, уверены учен ...
10-08-2011, 00:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ