ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса
Просьба главного тренера «Байкал-Энергии» об отставке удовлетворена

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Саакашвили: за мятеж в армии предлагали миллион долларов


Саакашвили: за мятеж в армии предлагали миллион долларовЗа организацию раскола в грузинской армии предлагали $1 000 000. Об этом в понедельник на выездной встрече с парламентским большинством, которая проходит в Государственном музее имени Александра Чавчавадзе в Цинандали (Кахетия), заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщают "Новости-Грузия".

Президент не назвал, кто конкретно предлагал эти деньги, сказав лишь, что попытка не увенчалась успехом и в армии сохраняется полное спокойствие.

Напомним 5 мая МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота в Грузии, организаторами которого являются бывшие и нынешние высокопоставленные военные чиновники, связанные со спецслужбами России. По подозрению в подготовке военного мятежа задержан бывший командующий отрядом спецназначения "Дельта" в 90-х годах Гия Гваладзе. В розыске находятся его сообщники - Коба Отанадзе, до 1996 года командовавший частью спецназначения в Мухровани, затем - батальоном Национальной гвардии, поднявший военный мятеж в мае 2001 года (во времена Шеварднадзе), и бывший начальник военного штаба одной из тбилисских воинских частей Заза Мушкудиани.

Лидеры грузинской оппозиции, более месяца проводящей в Тбилиси массовые акции с требованием отставки президента, расценили информацию о перевороте как "инсценировку" и "пиар-акцию".

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

МВД Грузии: Мятеж прекращен, зачинщик арестован
Мятеж на военной базе Мухровани прекращен, а его организатор арестован, заявил Reuters министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Мерабишвили также сообщил, что президент страны Михаил Саакашвили находится сейчас на территории базы. ...

МВД Грузии объявило награду за поимку мятежников
Министерство внутренних дел Грузии пообещало заплатить по 50 тысяч лари (около 30 тысяч долларов) за информацию о каждом из трех разыскиваемых организаторов мятежа на военной базе Мухровани. ...
10-08-2011, 00:04

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Эксперты: Закон о выборах могут изменить накануне выборов в Раду
Янукович надеется, что Шульц поддержит Украину
BAFTA-2012: номинанты на получение премии
Эксперт: Украина может исчезнуть как государство

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ