НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ющенко требует пересмотреть газовые соглашения с Россией


Ющенко требует пересмотреть газовые соглашения с РоссиейПрезидент Украины Виктор Ющенко считает, что правительство должно безотлагательно инициировать перед российской стороной пересмотр контрактов по газовым вопросам.

”Позиция главы государства заключается в том, что правительство должно безотлагательно инициировать перед российской стороной пересмотр контрактов по газовым вопросам, сформировать соответствующую делегацию, определиться с заданиями на переговоры этой делегации, принять меры для их утверждения в установленном законодательством порядке”, говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Также сообщается, что Ющенко на совещании в понедельник, 18 мая, будет настаивать на необходимости безотлагательного инициирования украинским правительством перед российской стороной пересмотра контрактов по газовым вопросам.

Так, на совещание приглашены премьер-министр Юлия Тимошенко, глава Национального банка Владимир Стельмах и лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает пресс-служба президента Украины в пятницу.

При этом главная цель совещания, отмечает пресс-служба, - обсуждение единого национального антикризисного плана, в частности выполнение положений Меморандума с Международным валютным фондом (МВФ).

"Президент обеспокоен тем, что три законопроекта, которые касаются банковской системы и должны быть приняты до конца мая, не готовы к рассмотрению в парламенте. До сих пор не внесен в парламент законопроект о процедурах решения вопросов проблемных банков, совместно разработанный правительством и НБУ", - говорится в сообщении.

Кроме того, до конца мая должны быть введены в действие законодательные акты по обеспечению юридической и фактической независимости НБУ. Однако законопроект по этому вопросу в парламент не внесен.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко намерен приостановить действие постановления Кабинета Министров Украины о проведении расчетов между НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром за полученный в 2009 году газ авансовыми

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ющенко требует пересмотреть газовые контракты с Россией
Ющенко требует пересмотреть газовые контракты с Россией
Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от Кабинета министров принять самые срочные меры для официального внесения изменений в газовые контракты с Россией, заключенные 19 января 2009 года, об этом сообщила пресс-секретарь украинского главы Ирина Ванникова н ...
Ющенко вылетает в Лондон для обсуждения газовых вопросов
Ющенко вылетает в Лондон для обсуждения газовых вопросов
Президент Украины Виктор Ющенко сегодня отбывает с однодневным рабочим визитом в Великобританию.
10-08-2011, 00:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ