ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

В Каире пылало правительственное здание

В Каире пылало правительственное здание

Пожар, охвативший нижние этажи здания, в котором располагается несколько департаментов налоговой службы Египта, потушен, передает РИА Новости.

Собравшиеся на улице Манасур Каира, ведущей к министерству внутренних дел страны, по данным правоохранительных органов, специально подожгли несколько лавок и небольших магазинов, располагавшихся в здании налоговой службы.

Как сообщает египетское телевидение, в тушении загоревшихся лавок принимали участие не только пожарные и находящиеся на улице полицейские, но и жители района Абдин, где сейчас происходят ожесточенные стычки между радикально настроенными молодыми людьми, требующим отставки главы МВД, и полицией.

По последним данным, жертвами столкновений только в минувшие несколько часов стали не менее 600 человек. Все пришедшие в центр египетской столицы обвиняют министерство внутренних дел в порт-саидской трагедии и требуют немедленной передачи власти в стране от военных гражданским лицам. 

Нынешние выступления проходят под лозунгом "Сначала - президент!". Демонстранты настаивают на незамедлительных выборах главы государства, а уже затем, по их убеждению, должно пройти обсуждение и принятие новой конституции Египта. 

Самые непримиримые демонстранты собрались в пятницу днем на улицах, прилегающих к зданию МВД. Для разгона демонстрантов полиция применяет слезоточивый газ, который распыляется с нескольких бронемашин, молодежные группировки отвечают градом камней и бутылками с зажигательной смесью. 

На самой площади Тахрир к вечеру собралось уже несколько десятков тысяч египтян. Здесь все настойчивее звучат призывы направиться к зданию МВД на помощь "передовым отрядам", оказывающим сопротивление полиции.

Как ранее сообщал wlna.info,  причиной выступлений, которые начались еще минувшим днем, послужили беспорядки в Порт-Саиде, где в драках и давке после футбольного матча в среду погибли более 70 и получили ранения сотни человек. 



Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 98

Новости на эту тему:
В Каире спалили здание налоговой службы
В Каире спалили здание налоговой службы
В Каире демонстранты, протестующие власти военных в Египте, подожгли здание налоговой службы в центре столицы, информирует Reuters. В городе происходят столкновения между полицией и демонстрантами, нападающими на здание МВД, располагаю ...
В Каире возобновились столкновения
В Каире возобновились столкновения
В центре Каира возобновились столкновения между египетской полицией и демонстрантами, требующими расследования причин гибели десятков футбольных болельщиков после матча в Порт-Саиде в среду. Полиция Египта ранее применила слезоточивый газ для разгона демонстра ...
Более 100 человек получили ранения в столкновениях в центре Каира
Более 100 человек получили ранения в столкновениях в центре Каира
Более ста участников манифестаций в центре Каира получили ранения в ходе столкновений радикально настроенной египетской молодежи и отрядов полиции, сообщают в четверг египетское телевидение. Зачинщиками беспорядков на этот раз стали футбольные болельщики клуба ...
В Египте полиция разогнала демонстрантов
В Египте полиция разогнала демонстрантов
В центре египетской столицы Каире начались столкновения между полицейскими и демонстрантами, которые пришли к зданию МВД выразить свое недовольство бездействием стражей порядка во время футбольного матча в Порт-Саиде, сообщает РБК.. ...





{T_LINK}

4-02-2012, 01:37

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Канаде открылась выставка «детская эротика»
В пятницу начался саммит G8
Центр оперативного реагирования правоохранительных органов открыли в Донецке
Картина Жака Одиара претендент на победу в Каннах

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ