ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

В Киеве запретили рекламу на территории заповедников

В Киеве запретили рекламу на территории заповедников

Киевский городской совет утвердил концепцию развития внешней рекламы на территории столицы, проголосовали за такое решение на заседании Киевсовета в четверг 96 депутатов.

Заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Пузанов пояснил, что концепция формирует единую городскую политику в сфере внешней рекламы, внедряет новый принцип зонирования территории города и классификацию типовых рекламных средств. "Теперь установить какую-либо рекламную конструкцию где угодно, не удастся. Размещение рекламных средств будет четко регламентировано", - подчеркнул он.

Согласно концепции, в городе вводится пять форматных зон по размещению рекламы. В нулевой зоне запрещено установление какой-либо внешней рекламы. К этой зоне относятся территории буферных зон архитектурно-исторических заповедников: Софии Киевской и Киево-Печерской Лавры, а также территории, прилегающие к выдающимся памятникам истории и архитектуры, передает Интерфакс-Украина.

Внешнюю рекламу, в частности, будет запрещено размещать на: Андреевском спуске, возле Михайловского и Владимирского собора, Андреевской и Кирилловской церквей, Мариинского дворца, Золотых ворот. Кроме того, рекламные средства запрещено размещать возле зданий органов государственной власти и местного самоуправления.

Остальные четыре зоны делятся по размеру формата рекламоносителей.

По словам Пузанова, после вступления в действие данной концепции киевская власть в течение полугода-года сможет навести порядок в центральной части города. Кроме того, документ регулирует тарифную политику в сфере размещения рекламы.

Как ранее сообщал wlna.info, тарифы на размещение внешней рекламы в Киеве для операторов вырастут с 1 марта 2012 г. в среднем на 20 процентов.



Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 396

Новости на эту тему:
В столице подняли расценки на размещение рекламы
В столице подняли расценки на размещение рекламы
Тарифы на размещение внешней рекламы в Киеве для операторов вырастут с 1 марта 2012 г. в среднем на 20 процентов. ...
В Киеве ввели мораторий на рекламу
В Киеве ввели мораторий на рекламу
Киевская городская государственная администрация установила мораторий на размещение некоторых видов внешней рекламы. ...
Центр Киева очистят от рекламы
Центр Киева очистят от рекламы
Историческая часть города будет избавлена от большого количества рекламных конструкций.

В пределах Садового кольца хотят убрать рекламные щиты
До конца 2012 года в Москве могут ввести мораторий на размещение новой рекламы, а также убрать рекламные щиты, видеоэкраны и перетяжки в центре города. С таким предложением на заседании столичного правительства выступил главный архитектор города Александр Кузь ...
В Украине готовятся изменения в законодательство о рекламе
В Украине готовятся изменения в законодательство о рекламе
Представитель фракции БЮТ, Олег Тищенко, является автором законопроекта, согласно с нормами которого готовится настоящая революция в украинской рекламе, точнее, в вопросах ее размещения... ...
Правительство Украины предложило убрать с дорог рекламу
Правительство Украины предложило убрать с дорог рекламу
На Украине , возникла идея запретить рекламные щиты с отвлекающей рекламой над проезжей частью, а также на расстоянии менее десяти метров от ее края. Этот законопроект уже согласовало правительство.Это поможет сделать дорожное движение более безопасным. Помим ...





27-01-2012, 21:53

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Заведено уголовное дело об избиении водителя на Дербеневской набережной
Украина вызвалась уничтожить сирийское химоружие
В Челябинске завели дело на создательницу секты «Орда»
Российские пограничники отконвоируют судно Greenpeace в Мурманск

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ