ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

В Голливуде раздали "Золотые глобусы" за лучшие работы в кино

В Голливуде раздали

В США в воскресенье, 15 января, прошла церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой глобус". Церемония прошла в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. Лучшим фильмом года стал "Наследники" Александра Пейна. Создатели определили жанр ленты как драма с элементами комедии. В рейтингах журнала Hollywood Reporter она фигурировала на первой позиции.

В этой номинации состязались фильмы "Мартовские иды" Джорджа Клуни, "Человек, который изменил все" Беннетта Миллера, "Прислуга" Тейта Тейлора, "Хранитель времени" Мартина Скорсезе и "Боевой конь" Стивена Спилберга. Лучшим мюзиклом был назван фильм "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, переносящий зрителей в Голливуд 1920-х годов, где царствовал немой и черно-белый кинематограф. Он также считается одним из главных претендентов на "Оскара", причем уже в качестве американского проекта - поскольку снимался в Голливуде, а язык не может служить препятствием, так как за весь фильм никто не произносит ни слова. Официально эта работа считается франко-бельгийской. Ленте досталось три "Золотых глобуса" - за лучшую мужскую роль и за лучший оригинальный сценарий.

Конкурентами Хазанавичуса в номинации "лучший мюзикл или комедия" были Роман Полански с фильмом "Резня", Вуди Аллен с "Полночью в Париже", Джонатан Ливайн, снявший "50/50" и Саймон Кертис, автор ленты "Семь дней и ночей с Мэрилин".

Титул режиссера года был присвоен Мартину Скорсезе, создавшему приключенческую ленту "Хранитель времени", вызывающую неоднозначную реакцию критики.

Самые яркие драматические роли года сыграли Мерил Стрип и Джордж Клуни. Стрип, изобразившая Маргарет Тэчер в фильме "Железная леди", от волнения даже забыла свою заготовленную речь. На сцену актриса поднялась в "премьерском" платье с пышными юбками и простенько собранными в "хвостик" на затылке волосами. Актриса, которую зал приветствовал стоя, призналась, что с огромным вдохновением работала над ролью. Соперницами Стрип в этом году были Гленн Клос, Вайола Дэвис, Руни Мара и Тильда Суинтон.

Талант Клуни блеснул новыми гранями в драме "Наследники". Его работа показалась учредителям "Золотого глобуса" более убедительной, нежели роли, сыгранные Леонардо ди Каприо, Майклом Фэсбендером, Райаном Гослингом и Брэдом Питтом, также номинированными в этой категории.

Лучшими актерами в "легком" жанре мюзикла или комедии стали Мишель Уильямс, воплотившая на экране образ голливудской иконы в ленте "Семь дней и ночей с Мэрилин", и Жан Дюжардан, также сыгравший звезду немого кино. Вдохновленный наградой француз от радости станцевал на сцене церемонии чечетку, сообщает РИА Новости.

Стивен Спилберг в минувшем году выступил в не совсем традиционном амплуа, сняв мультипликационную ленту - и получил "Золотой глобус" за "Приключения Тинтина: Тайна единорога". В основу анимации лег один из популярнейших европейских комиксов ХХ века бельгийского художника-самоучки Эрже, переведенный с французского на 50 языков мира.

В нынешнем году 65-летний режиссер и продюсер был представлен сразу в двух номинациях - в категории драма он фигурировал с лентой "Боевой конь".

В номинации художественного фильма на иностранном языке пальма первенства досталась иранской ленте "Развод", которую снял Асгар Фаради. Драма была отмечена в минувшем году в Берлине, получив "Золотого медведя".

"Золотой глобус" присуждается с 1944 года за кинофильмы и телевизионные картины и считается барометром настроений перед самым главным событием в мире кино - раздачей "Оскаров".

Как сообщал wlna.info, 41-й Международный кинофестиваль "Молодость" назвал победителей. Гран-при и 10 тысяч долларов получил фильм "Дыхание" австрийского режиссера Карла Марковица.



Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 139

Новости на эту тему:
Раздача Золотых глобусов закончилась
Раздача Золотых глобусов закончилась
В Беверли-Хиллз завершилась церемония вручения премии «Золотой глобус». Вчера, 15 января, в воскресенье прошла церемония вручения премии «Золотой глобус»... ...
Красная дорожка «Золотого глобуса» 2012
Красная дорожка «Золотого глобуса» 2012
В Лос-Анджелесе состоялась церемония «Золотой глобус»-2012.
Лауреаты премии Гильдии киноактеров объявлены в Лос-Анджелесе
Лауреаты премии Гильдии киноактеров объявлены в Лос-Анджелесе
Фоторепортаж. (http://www.epochtimes.ru/photo-reports) Церемония вручения престижной премии Гильдии киноактеров США (SAG) произошла в Лос-Анжелесе, Калифорния, в минувшее воскресенье, 29 января. По официальным данным сайта SAG, победителями прем ...
BAFTA-2012: номинанты на получение премии
BAFTA-2012: номинанты на получение премии
Вчера был оглашен полный список претендентов на премию Британской академии кино и телевизионных искусств, церемония вручения которой состоится 12 февраля в Лондоне. ...
В Калифорнии вручили «Золотой глобус»
В Калифорнии вручили «Золотой глобус»
В США в воскресенье, 15 января, вручили премию Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус». Как информирует Associated Press, церемония прошла в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. ...
Мерил Стрип вручили статуэтку «Оскар»
Мерил Стрип вручили статуэтку «Оскар»
Золотую статуэтку «Оскар» в номинации лучшая актриса 2011 года получила Мерил Стрип за роль в фильме «Железная леди». Претендентками на золотую статуэтку также были выдвинуты Гленн Клос ( «Альберт Ноббс»), Виола Дэвис ( «Прислуга»), Мишель ...





16-01-2012, 13:42

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Учения ВМФ в Средиземном море не связаны с событиям в Сирии
Власти Индии отменили комендантский час в Кашмире
Девять боевых кораблей прибыли в Абу-Даби
Росрыболовство намерено сотрудничать с СК

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ