ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Тимошенко видели на улице в спортивном костюме

Тимошенко видели на улице в спортивном костюме

Качановскую колонию охраняют контрактники из Внутренних войск МВД. Один из них на условиях анонимности согласился рассказать о ситуации в исправительном заведении после перевода туда экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, пишет Gazeta.ua.

По его словам, после перевода Тимошенко в Качановскую колонию "нас сразу вызвал начальник". "Все работники написали расписки, что ничего не будут рассказывать - ни посторонним, ни родственникам", - сказал контрактник.

Издание сообщает, что Тимошенко действительно сидит в камере, которую показали на фото. "Харьковская колония показательная. Когда читаете, что где-то задержали начальницу налоговой или КРУ - наша клиентура. Для вип-персон несколько лет назад оборудовали четыре камеры-люкс. Мебель там, правда, самая дешевая. Воду подают по часам. Горячей нет. Камера - больше 50 квадратных метров. 37 "квадратов" - то только жилая часть, без санузла и кухни", - уточнил он.

Мобильный или Интернет на зоне иметь запрещено. Равно как и часы, сережки.

"Тимошенко по закону не может сидеть сама. Пребывание в одиночестве - это считают истязанием. С ней сидит влиятельная женщина из Киева. Говорят, работала начальницей в госучреждении, погорела на взятке. Точнее не скажу. В блок для випов впускают ограниченный круг людей", - цитирует издание рассказ контрактника.

"Чтобы чувствовать себя уютно, влиятельные люди связываются напрямую с руководством. Остальные поддерживают связь с конвоирами, надзирателями. Конвоир может пронести косметику, продукты, сигареты. Оружие или наркотики никто брать не будет. Кому нужны проблемы?", - говорит он.

"Юлия Тимошенко на зоне по понятиям - вор. Тех, кто крал у государства, уважают больше всего, считают авторитетами. Называют "волчицами". А карманники, квартирники на тюремном жаргоне – шушера", - объяснил собеседник издания.

"Относительно издевательств в тюрьме - это глупости… Бывает, конечно, на строгаче (колония строгого режима – ред.) наказывают детоубийц. Женщины таких не любят, у самих на свободе дети остались. Выкручивают лампочку и заставляют съесть. Это - инвалиды на всю жизнь. Стекло режет желудок, кишечник. А Тимошенко трогать никто не будет", - заявил он.

"Свет в камере не выключают, когда нужно наказать. Например, если драка между бабами. Включили свет на сутки, женщины не выспались - ослабляет. Но, думаю, Тимошенко просто стерегут. Чтобы никто из обслуживающего персонала на мобильник ничего не снял или не сболтнул лишнего", - предположил он.

"Работать она не будет. Тимошенко шьет наволочки ментам - это же анекдот. Тут зарабатывают, чтобы купить в магазине печенье к чаю. А богатым это не нужно", - сказал контрактник и добавил, что видел Тимошенко на улице в спортивном костюме - бордовая куртка и черные штаны. "Робу ей не выдавали и вряд ли выдадут", - резюмировал он.

Как сообщал BB&C, 30 декабря Юлию Тимошенко этапировали из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове.


Источник: mignews.com.ua




Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 334

Новости на эту тему:
Пшонка передал жалобу защиты Тимошенко в прокуратуру Киева
Пшонка передал жалобу защиты Тимошенко в прокуратуру Киева
Депутатское обращение по поводу этапирования экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию №54 направлено в прокуратуру столицы. ...
Суд признал законным этапирование Тимошенко из СИЗО в колонию
Суд признал законным этапирование Тимошенко из СИЗО в колонию
Печерский районный суд Киева признал законными действия сотрудников Государственной пенитенциарной службы при этапировании экс-премьер-министра Юлии Тимошенко для отбывания наказания в Качановскую колонию. ...
Тимошенко прибыла в Качановскую колонию. ФОТО
Тимошенко прибыла в Качановскую колонию. ФОТО
Несколько минут назад на территорию Качановской колонии для женщин №54 въехал белый микроавтобус с Юлией Тимошенко и три легковых автомобиля сопровождения. ...
Депутаты приехали в колонию на свидание к Тимошенко
Депутаты приехали в колонию на свидание к Тимошенко
Народные депутаты, члены фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин, Сергей Пашинский и Сергей Власенко прибыли в Качановскую женскую колонию в Харькове. ...
Пенитенциарная служба: Этапирование Тимошенко в Качановскую колонию законно
Пенитенциарная служба: Этапирование Тимошенко в Качановскую колонию законно
Этапирование бывшего премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Ю. Тимошенко 30 декабря 2011 г. из Киевского СИЗО в Качановскую колонию осуществлено в соответс ...
В колонию к Тимошенко приехали следователи СБУ
В колонию к Тимошенко приехали следователи СБУ
Следователи СБУ приехали в Качановскую исправительную колонию для проведения следственных действий с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. ...





6-01-2012, 13:07

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ