НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Орландо Блум


Орландо БлумОрландо Джонатан Бленхард Блум (Orlando Bloom) был рожден в 1977 году 13 января в городе Кентербери, что расположен в Англии. Его с сестрой воспитывала одна мать, так как отец довольно рано ушел из жизни. Мать старалась их вырастить образованными людьми. Прививала любовь ко всему прекрасному: театру, искусству, стихам.
В детстве Орландо не отличался какими-то данными, девочки не сильно обращали на кареглазого мальчугана внимание, что сейчас даже не верится в это. Учился в он в школе посредственно, так как у него наблюдалась болезнь – дисграфия, когда человек путает очертания букв и плохо их запоминает. Из-за этого над ним часто насмехались одноклассники.
Когда Орландо Блуму исполняется 16 лет, он едет в Лондон. На протяжении последующих пару лет он принимает участие в выступлениях в Национальном молодежном театре, где имеет успех. После этого он поступает в Британско-Американскую Академию, где основательно обучается актерскому мастерству.
Блум окончил школу музыки и драмы Гилдхолл – самого престижного заведения. Эту же школу в своё время окончили и другие знаменитые актеры, такие как Бен Чаплин, Эван МакГрегор, Джозеф Файнс и другие. Параллельно Орландо играет в театре в различных спектаклях. Например, в спектакле «Двенадцатая ночь» Шекспира, «Антигон» Софокла, «Чайка» Чехова и многих других.
В это же время в Британии транслируется телешоу «Казуальность» (Causality), телешоу «Шоу Бена Элтона» (The Ben Elton Show), где актер принимает непосредственное участие. Также получает роль в сериале «Несчастный случай» и в «Чисто английском убийстве».
Актер затем отличается в спектакле «Прогулка в Венских лесах», после которого ему предложили сыграть роль в фильме «Уальд» Брайана Гилберта. Фильм вышел в свет в 1997 году и был жестоко раскритикован. Но, несмотря на это, ничего не помешало дальнейшей карьере Орландо. Наоборот, ему посыпались предложения сниматься в кино одно за другим.
В 1999 году у Орландо Блума начинает работать собственный агент. Благодаря нему, актер получил роль эльфа Леголаса в трилогии «Властелин колец» Питера Джексона. После проката данного фильма в 2001 году актер становится поистине яркой звездой кинематографии.
В дальнейшей его фильмографии есть такие эпохальные фильмы, как «Пираты Карибского моря», «Троя», «Царство небесное» и другие. По словам Орландо Блума, каждая сыгранная ним роль, дала ему в шанс все более совершенствоваться и двигаться далее по жизни.

Опубликовано в категории: Звёзды. Просмотров: 4

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ
Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ
Британский актер Орландо Блум в знак признания его приверженности защите интересов детей во всем мире объявлен сегодня послом доброй воли ЮНИСЕФ. По словам Блума, он уже имел возможность наблюдать ЮНИСЕФ в действии в Непале, России и Боснии и Герцеговине. 32-л ...
Орландо Блум – самый заботливый отец
Орландо Блум – самый заботливый отец
Самый романтичный актер Орландо Блум 11 месяцев назад стал отцом...
19-12-2011, 10:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ