НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Джордж Клуни


Джордж КлуниДжордж Клуни (George Clooney) родился 6 мая 1961 года в Лексингтоне, который находится в штате Кентукки. Его семья была тесно связана со сценой: папа - известный телеведущий, в его ток-шоу Джордж часто принимал участие с детства. Но со временем ему надоело то, что его постоянно сравнивают с отцом, и карьера Клуни в сфере тележурналистики на этом прекратилась.

Проучившись несколько лет в университете Северного Кентукки, Джордж сыграл небольшую роль в фильме своего двоюродного брата Мигеля, который предложил Клуни переехать в Лос-Анджелес и стать профессиональным актером.

В 1982 г. Клуни переселяется в Лос-Анджелес, ночует в ванной у друзей и пытается найти хоть какую-нибудь роль. Наконец, ему посчастливилось, и он получает совместную работу с Чарли Шином. Но настоящая слава приходит к Джорджу Клуни в участии в одном из популярнейших сериалов – «Скорая помощь», где ему досталась роль рискового, темпераментного врача Дугу Росса, за образ которого Клуни был номинирован на большинство главных телевизионных наград Америки.

Следующая картина Роберта Родригеса «От заката до рассвета» продемонстрировала способность Джорджа играть беспринципных злодеев. Его герой любит своего брата-маньяка, преступника, который сбежал из тюрьмы. Благодаря этому фильму Клуни избавился от надоевшего ему образа доктора Росса и завоевал симпатии всей молодежи 90-х годов.

После этого он вместе с Дженнифер Лопез снялся в картине «Вне поля зрения», где его герой - обаятельный грабитель, перед которым не устоит ни одна красотка, и тем более - федеральный агент. Следующая роль Клуни – в «Тонкой красной линии», где его партнерами были Вуди Харельсон, Джон Траволта и Шон Пенн. В фильме «Три короля» Джордж сыграл бравого американского солдата-пехотинца, ищущего кувейтское золото, которое было похищено Саддамом во времена войны в заливе.

Сегодня Клуни зарабатывает не меньше $10 млн, кроме этого, он пробует себя в качестве продюсера и сценариста. Дебютным телефильмом в таком новом качестве стал «Килрой» в 1999 году.

В 1996 г. Клуни был, по мнению журнала «Реорlе», среди «самых красивых мужчин мира», в 1997 г. ему был присвоен титул «самого сексуального мужчины мира из ныне живущих», а также «телезвездой, которая лучше всех одевается».

О личной жизни актер не любит распространяться, он убежден в том, что если афишировать свою личную жизнь, то она перестает быть личной. Клуни уверен, что никогда не будет жениться, а самому актеру приписывали романы с Дениз Кросби, Мишель Пфайффер и Келли Престон.

Опубликовано в категории: Звёзды. Просмотров: 4

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Джордж Клуни снимет картину о Второй мировой
Джордж Клуни снимет картину о Второй мировой
В планах Джорджа Клуни снять крупно бюджетную картину о возвращении художественных ценностей во времена Второй Мировой войны... ...
Джордж Клуни намерен усыновить детей Брэда Питта
Джордж Клуни намерен усыновить детей Брэда Питта
Известный актер Голливуда Джордж Клуни сделал признание, что хочет усыновить ребенка. Что примечательно так это то, что Клуни "положил глаз" на детей своих не менее звездных друзей - Анджелины Джоли и Бреда Пита. "Я планирую усыновление. Собираюсь усыновить не ...
19-12-2011, 10:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ