НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Нургалиев объявил о победе над взятками


Нургалиев объявил о победе над взяткамиМинистерство внутренних дел искоренило коррупцию в своих рядах, заявил глава российского ведомства Рашид Нургалиев. В новой структуре остались только лучшие из лучших, сообщил министр.

"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - заявил Нургалиев в четверг, 25 августа, на встрече с личным составом управления МВД по Костромской области.

Общаясь с коллегами, Рашид Нургалиев отметил, что полицейские должны уметь признавать ошибки и извиняться перед гражданами. "Так должен делать нормальный, честный офицер. Совершена ошибка - будь любезен, не тупи глаза, не надувай щеки - признай ошибку, нормально извинись перед гражданами - и это будет по-человечески правильно воспринято", - сказал главный полицейский России.

Он также напомнил подчиненным, что нельзя скрывать инцидентов, связанных с полицией, "иначе недоверие граждан будет только возрастать", передает ИА "Росбалт". Министр предупредил о самых жестких мерах, которые будут применяться к недобросовестным полицейским - вплоть до увольнения. В этой связи министр напомнил, что в ходе переаттестации сотрудников милиции "вскрывались вопросы недостоверного декларирования доходов, недвижимости и финансовых проводок".

Напомним, в рамках реформы МВД был принят закон "О полиции", который вступил в силу первого марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним.

В ходе реформирования МВД сокращено 22% личного состава путем проведения внеочередной переаттестации, которая завершилась к первому августа этого года. Причем переаттестация состава МВД была продлена на два месяца, ранее планировалось завершить ее к первому июня. Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 29

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Нургалиев: С коррупцией в МВД покончено
Нургалиев: С коррупцией в МВД покончено
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев выступил с неожиданным заявлением, объявив о том, что его полиция взятки больше не берет, и все коррупционные преступления остались в прошлом. ...
Россиянам предложили называть полицейских господами
Россиянам предложили называть полицейских господами
К сотруднику МВД на улице нужно будет обращаться "господин полицейский", посоветовал министр внутренних дел Рашид Нургалиев. После одобрения Советом Федерации закона "О полиции" он также сообщил, что руководство ведомства в первых рядах пройдет переаттестацию, ...
26-08-2011, 00:29

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ