ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Восемь станций метро Москвы закрывают на ремонт


Восемь станций метро Москвы закрывают на ремонтСразу восемь станций столичного метрополитена закрываются в ближайшее время на капитальный ремонт. Сотрудники подземки поясняют, что максимальная продолжительность ремонтных работ может составить девять месяцев.

К временному закрытию уже готовятся станции "ВДНХ", "Бауманская", "Красные Ворота", "Проспект Мира" - Кольцевая, "Бабушкинская", "Марксисткая", "Новогиреево" и "Выхино", рядом с которой расположен завод, где производится ремонт ямз. В пресс-службе метро рассказали также, что когда именно их работа будет приостановлена станет известна не ранее чем за месяц до начала ремонтных работ.

Нынешние ограничения в первую очередь связаны с тем, что московский метрополитен достаточно сильно износился, так как в прошлом году он отметил уже 75-летний юбилей. Каждый день этим видом городского транспорта пользуются более десяти миллионов человек, а на основных станциях подземки ремонта не было еще с советских времен. В то же время, специалисты предупреждают, что максимальный срок эксплуатации станций без капитального ремонта не может превышать 50 лет. Кроме того, станций, оборудованных "просроченной" техникой, в столице порядка сотни, то есть больше половины, что в итоге может сказаться на безопасности москвичей.

Сотрудники московского метрополитена поясняют, что чем сложнее ремонт, тем соответственно и больше времени потребуется для его полноценного проведения. В том случае, если есть возможность перевозить пассажиров другим путем, то ремонт может длиться не более двух месяцев. Тогда как, если реконструкция перехода будет производиться с реставрацией архитектурных элементов, то в этой ситуации процесс ремонтных работ может и вовсе составить до девяти месяцев. "Дольше не ремонтируется ни одна станция, - обнадеживает москвичей замначальника службы движения метрополитена Дмитрий Бузанов. - Так положено по технологии. Это связано с тем, что какие-то работы можно проводить лишь в ночные часы".

Напомним, что в минувший понедельник, 15 августа, после небольшого ремонта открылся участок столичного метро от "Партизанской" до "Щелковской" на Арбатско-Покровской линии. Однако до сих пор жители и гости Москвы не могут воспользоваться станцией "Парк культуры" - Кольцевая, а также целого ряда других, которые ремонтируются. Уже известно, что северный вестибюль станции "Медведково" для пассажиров откроется 30 ноября текущего года.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В московском метро произошла крупная авария
В московском метро произошла крупная авария
Сегодня из-за поломки в системе электроснабжения метрополитена был закрыт участок от "Щелковской" до "Партизанской" станций Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Как сообщили РБК в пресс-службе столичной подземки, движение поездов было закрыто в ...
В Москве закроют три станции метро
В Москве закроют три станции метро
В связи с ремонтными работами в московском метрополитене работа станций "Измайловская", "Первомайская" и "Щелковская" будет приостановлена. Движение поездов от станции "Партизанская" до станции "Щелковская" Арбатско-Покровской линии будет отменено на три дня в ...
18-08-2011, 11:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ