ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Басков ищет в Украине невесту
Брейвик чувствует себя в тюрьме как в детском саду

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ространснадзор назвал причину крушения "Булгарии"


Причиной гибели теплохода "Булгария" стали невыполнение владельцами и капитаном судна требований безопасности, а также низкая квалификация экипажа, сообщает в понедельник Ространснадзор.

"Комиссия пришла к выводу, что причинами аварии явилась совокупность следующих факторов: невыполнение судовладельцем и капитаном судна требований нормативных документов, регламентирующих безопасность судоходства при планировании, подготовке и осуществлении рейса, в ходе которого не обеспечивалась безопасность плавания судна, а также низкая квалификация и недисциплинированность членов экипажа судна", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее четыре чиновника в Татарстане были привлечены к дисциплинарной ответственности за недостаточно тщательный надзор за теплоходом "Булгария", который затонул на Волге, однако руководитель Ространснадзора Александр Касьянов отменил решение начальника управления Волжского Госморречнадзора о дисциплинарном взыскании по отношению к четырем чиновникам.

5 августа пресс-служба СК России сообщила, что теплоход "Булгария" затонул, по предварительной версии, из-за непригодного технического состояния судна, в частности неисправности двигателя и систем радиооповещения, а также из-за большого количества людей на борту.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в трех километрах от берега. В результате трагедии погибли 122 человека.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

"Булгарию" начали поднимать со дна
В Куйбышевском водохранилище на Волге началась операция по подъему затонувшей 10 июля "Булгарии". Краны начали тянуть теплоход к поверхности в 16:05, передает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС. Двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 ию ...
Число жертв крушения "Булгарии" возросло до 112
Число жертв крушения "Булгарии" возросло до 112
Число погибших при крушении теплохода "Булгария" в Татарстане возросло до 112 человек, сообщает РИА Новости. Данные о жертвах катастрофы подтвердило МЧС России. "Пропавшими без вести в результате катастрофы числятся 20 человек", - говорится в распространенном ...
15-08-2011, 15:02

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Глава РГА попался на крупной взятке
В Житомире \"заминировали\" детскую поликлинику
Иран передаст США игрушечную версию секретного беспилотника
Fitch: Греция наконец объявит дефолт

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ