ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Взрывник детского сада взят под стражу


Взрывник детского сада взят под стражуСуд принял решение взять под стражу подозреваемого в организации взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, в результате чего пятилетняя девочка получила ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Кирилла Левита.

"Обвинение ему (подозреваемому) пока не предъявлено, идет активная работа по сбору дополнительных доказательств его причастности либо непричастности к совершению этого преступления", - сказал Левит на пресс-конференции в Хабаровске.

Представитель Следственного комитета также сообщил, что материалы дела позволяют "делать выводы о его возможной причастности к совершению этого преступлению".

В то же время стало известно о том, что трех сотрудников данного детского сада уволили. Об этом рассказал представитель городской администрации.

"Директор детского сада уволила воспитателя группы, которая, нарушив инструкцию по безопасности, не осмотрела территорию прежде чем привести туда детей", - сообщил чиновник.

Кроме них, был уволен медицинский работник детского сада, который не смог вовремя оказать пострадавшему ребенку квалифицированную помощь. В детсаде больше не работает и сторож, который в свою очередь не осмотрел территорию.

Напомним, взрыв в детском саду №80 прогремел во вторник в 07:30 по местному времени. Маленькая девочка взяла в руки украшенную коробку, которая затем взорвалась у нее в руках. Пострадавшая пятилетняя девочка была экстренно госпитализирована в городскую больницу. Врачи диагностировали у нее ожоги глаз 1-2 степени, а также поражения рук. Спустя некоторое время девочку перевели в клинику микрохирургии глаза в Хабаровске. Специалисты дают прогноз, что зрение у ребенка сможет восстановиться.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса России "Террористический акт". Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Ранее сообщалось, что подозреваемый полностью признал свою вину и уже раскаялся, а также сожалеет о случившемся. На вопрос о том, что сподвигло преступника на совершение теракта, он признался, что таким образом пытался проверить, как быстро отреагирует на происшествие полицейские.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 30

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Комсомольске-на-Амуре задержан взрывник детсада
В Комсомольске-на-Амуре задержан взрывник детсада
Оперативным работникам удалось задержать подозреваемого по делу о взрыве в детском саду, в результате которого ранения получила пятилетняя девочка. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на высокопоставленный источник в МВД России, уточняя, что им оказался нек ...
Взрыв прогремел в детском саду в Забайкальском крае
Взрыв прогремел в детском саду в Забайкальском крае
В здании детского сада в городе Чернышевск в Забайкальском крае произошел взрыв. Инцидент произошел утром 10 августа. По словам сотрудников правоохранительных органов, в результате взрыва были выбиты окна и внутренние перегородки помещения. В результате ЧП ник ...
10-08-2011, 18:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ