ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ратко Младич не признал своей вины


Ратко Младич не признал своей виныБывший руководитель штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младич, который впервые предстал сегодня, 3 июня, перед Международным трибуналом по бывшей Югославии, заявил о своей полной невиновности в инкриминируемых ему преступлениях.

"Я защищал свой народ и свою страну, а вовсе не самого себя. Я не убивал хорватов из-за их национальности, я просто защищал Родину", - сказал бывший генерал.

Младич назвал обвинения в геноциды, выдвинутые против него, "оскорбительными" и "чудовищными". Кроме того, он подчеркнул, что является тяжело больным человеком.

На это заявление судья Альфонс Ори ответил подсудимому: "Согласно обвинительному заключению, вы, Ратко Младич, обвиняетесь в геноциде, преступлениях против человечности, и нарушении обычаев и правил войны".

Судья постановил, что следующее заседание по данному делу пройдет 4 июля 2011 года. За это период времени Младич должен будет ответить на 11 выдвинутых против него обвинений. Если до этого времени бывший генерал не успеет подготовить ответы, то суд будет автоматически считать, что свою вину Младич не признал.

В ходе судебного процесса адвокат Ратко Младича заявил, что его подзащитный в последние годы лечился от рака, а также перенес три инсульта и два инфаркта.

Если суд признается Младича виновным в инкриминируемых ему преступлениях, то бывшему генералу вооруженных сил Республики Сербской может остаться за решеткой на всю оставшуюся жизнь.

Прокуроры в свою очередь заявляют, что во время войны в Боснии Младич совершил ряд тяжких преступлений, в том числе геноцид восьми тысяч мусульман в городе Сребреница.

Сразу после объявления в розыск Младичу удавалось скрывать от правосудия на протяжении 16 лет. 26 мая 2011 года он был взят под стражу на севере Сербии. Спустя несколько дней после задержания, Белград выдал его Гааге.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 35

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ратко Младич не признал своей вины
Ратко Младич не признал своей вины
Бывший руководитель штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младич, который впервые предстал сегодня, 3 июня, перед Международным трибуналом по бывшей Югославии, заявил о своей полной невиновности в инкриминируемых ему преступлениях. "Я защищал свой на ...

Ратко Младич отказался признать вину
Экс-командующий армией боснийских сербов Ратко Младич не признал себя виновным ни по одному пункту обвинений. Так постановил председательствующий на процессе голландский судья Альфонс Ори, в связи с тем, что генерал отказался высказываться по поводу предъявлен ...
10-08-2011, 18:30

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

8 полезных продуктов для женщины, беременной двойней
Audi готовит новую ТТ?
Пеню за несвоевременное внесение квартплаты могут отменить
Неделя моды в Милане: голые мужчины и известные актеры

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ