НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Переаттестацию милиционеров продлят до зимы


Переаттестацию милиционеров продлят до зимыВ Министерстве внутренних дел России начали прорабатывать вопрос, относительно продления срока завершения переаттестации сотрудников в рамках закона "О полиции" до 1 декабря 2011 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

По его словам, к 1 июня, когда предполагалось завершить преобразование милиции в полицию, аттестационные комиссии не справляются с потоком кандидатов. Это вызвано, прежде всего тем, что к будущим полицейским предъявляются повышенные требования и происходит гораздо более тщательный отбор, что влечет за собой более длительные процедуры.

Отметим, что в середине апреля, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявлял, что процедуру переаттестации успешно прошли только 200 человек, тогда как закон "О полиции" предполагает, что в состав обновленного МВД войдут около 1,1 миллиона сотрудников.

10 мая текущего года вышел приказ Нургалиева о том, что сотрудники правоохранительных органов не могут уходить в отпуск до завершения переаттестации. Приказ распространяется на все регионы России.

Закон "О полиции" вступил в законную силу 1 марта 2011 года. Согласно его положениям, он серьезно изменяет работу сотрудников правоохранительных органов и предусматривает переименование милиции в полицию. Кроме того, в новом законе устанавливается сокращение численности штата МВД. Сразу после вступления в законную силу этого закона, все сотрудники МВД были выведены за штат, а после завершения процедуры переаттестации часть сотрудников лишится своих должностей.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Переаттестацию милиционеров продлили до августа
Переаттестацию милиционеров продлили до августа
Российский президент Дмитрий Медведев подписал указ, по которому переаттестация милиционеров в полицейских продляется до августа 2011 года. Как сообщает пресс-служба Кремля, новый указ вносит изменения в указ "О внеочередной аттестации сотрудников органов внут ...

Аттестация лишила сотрудников милиции отпусков
Сотрудники милиции не могут пойти в отпуска до тех пор, пока не пройдут внеочередную переаттестацию в рамках реформы МВД. Об этом рассказал источник в силовом ведомстве. В рамках новой реформы все сотрудники МВД должны пройти переаттестацию до 1 июня 2011 года ...
10-08-2011, 18:29

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ