НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дочь бен Ладена рассказала о его смерти


Дочь бен Ладена рассказала о его смертиПо словам дочери Усамы бен Ладена, ее отца взяли живым. Американские военные застрелили главу "Аль-Каиды" уже после задержания.

Рассказ дочери "террориста №1" стал известен благодаря сотрудникам пакистанских спецслужб. После допроса девочки они сообщили, что "морские котики" застрелили отца на глазах дочери. В ходе спецоперации также был убит один из сыновей бен Ладена. Дочь главы "Аль-Каиды" зовут Сафия, ей примерно 12 - 13 лет.

В убежище террориста находились восемь или девять несовершеннолетних, по предварительным данным, все они являются частью семьи главы "Аль-Каиды". СМИ отмечают, что американские солдаты не вели огонь по детям. Из взрослых обитателей дома выжила только одна из жен Усамы бен Ладена. Скорее всего, ей также предстоит допрос со стороны спецслужб Пакистана. Другая женщина, находившаяся в комнате, была убита. Всего в ходе операции американские военные уничтожили пятерых человек.

Напомним, что по последним данным лидер "Аль-Каиды" во время штурма был безоружным и не оказывал сопротивления. Однако он отказался сдаться и был убит. Ранее поступала информация, что при задержании бен Ладен отстреливался, к тому же используя женщину в виде живого щита. Теперь утверждается, что сопротивление оказывали только женщины , находившиеся в комнате. Представитель Белого дома заявил, что террорист мог сопротивляться и без применения огнестрельного оружия.

Спецоперация по ликвидация Усамы бен Ладена была проведена 2 мая подразделением войск США в пригороде Исламабада. За действиями американских солдат в прямой трансляции наблюдали президент Барак Обама и другие высокопоставленные чиновники. В ходе штурма особняка террорист был убит выстрелом в голову. После того как его останки были опознаны, Усаму бен Ладена захоронили в Аравийском море.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
США допросили вдов Усамы бен Ладена
США допросили вдов Усамы бен Ладена
Следователи из США произвели допрос вдов "террориста номер один" Усамы бен Ладена, который сейчас находятся в Пакистане. "Три жены Усамы бен Ладена были допрошены сотрудниками американской разведки под надзором пакистанских разведслужб", - заявили источники в ...
США допросят вдов Усамы бен Ладена
США допросят вдов Усамы бен Ладена
Сотрудники спецслужб США намерены в ближайшее время вызвать на допросы всех вдов уничтоженного несколько дней назад лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. Власти Пакистана, где был убит террорист, позволят произвести допросы сразу после того, как получат разреше ...
10-08-2011, 18:29

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ