ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса
Героиня сериала \"Воронины\" разделась для журнала.

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин "не нашел" чеченский след в теракте в "Домодедово"


Путин "не нашел" чеченский след в теракте в "Домодедово"Глава российского правительства Владимир Путин заявил, что, по предварительным данным, теракт в московском аэропорту "Домодедово" не имеет отношения к Чеченской республике, сообщает РИА Новости.

Путин выступил с таким заявлением перед журналистами после встречи с исполняющим обязанности премьер-министра Бельгии. Он заявил, что Россия не пойдет на переговоры с террористами, добавив, что "нужно вести беспощадную борьбу с терроризмом и экстремизмом".

В первые часы после теракта сообщалось, что смертник являлся выходцем из Северного Кавказа. В СМИ появилась фотография отделенной от тела головы мужчины кавказской внешности, которая, как утверждалось, принадлежала смертнику. Однако затем следователи опровергли эти сведения, объявив, что смертником был мужчина европейской внешности.

В СМИ появлялась также информация о том, что к теракту, возможно, имели отношение боевики "ногайского батальона" - ваххабитской банды, действующей в Ставропольском крае. Одна смертница должна была осуществить теракт в людном месте в новогоднюю ночь, но случайно подорвалась на собственной бомбе в Кузьминском парке. Аналитики предполагали, что террорист из "Домодедово" мог принадлежать к той же группе, что и эта смертница.

В результате теракта, совершенного вечером 24 января, погибли 35 человек, более ста получили ранения. На сайте МЧС России опубликован список всех погибших. Единственный человек, опознание которого признано "предварительным" - гражданин Великобритании Коусланд Гордон Кэмпбэлл, 1971 года рождения. Между тем, "Интерфакс-Казахстан" сообщает о 36 жертвах теракта. Среди низ 35 мирных граждан и один террорист-смертник.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Теракт в московском аэропорту "Домодедово" (фото)
Теракт в московском аэропорту "Домодедово" (фото)
Теракт в международном терминале аэропорта "Домодедово" произошел 24 января в 16:40. По предварительным данным, бомбу привел в действие террорист-смертник. Мощность взрывного устройства оценивается специалистами в семь килограммов в тротила. Погибли 35 человек ...
Перед взрывом в "Домодедово" террорист крикнул: "Я вас всех ...
Перед взрывом в "Домодедово" террорист крикнул: "Я вас всех ...
Непосредственно перед моментом взрыва в московском аэропорту "Домодедово" террорист-смертник крикнул: "Я вас всех убью!". Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на очевидца трагедии. На месте происшествия, по неподтвержденной официально информации, уже найдены ос ...
10-08-2011, 18:25

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Магаданский водитель сбил 6 человек на тротуаре, один из них погиб
Версию о воздействии радаров США на «Фобос-Грунт» проверят до пятницы
Долги по кредитным картам в США за 2011 год уменьшились на 11%
Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Российской Федерации

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ