ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Причиной смерти Черномырдина стал инфаркт миокарда


Причиной смерти Черномырдина стал инфаркт миокардаКак удалось выяснить корреспонденту News4k.com по последним данным, медики констатировали, что известный политик и государственный деятель Виктор Черномырдин умер от инфаркта миокарда.

Советник президента России, специальный представитель президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ Виктор Черномырдин скончался в Москве в возрасте 72-ух лет.

Около пяти часов утра тело покойного было доставлено в морг Центральной клинической больницы.

Последнее время состояние здоровья политика резко ухудшилось. Черномырдин проходил лечение за границей, где ему был поставлен страшный диагноз - гемодиализ. Это тяжелое заболевание, характеризующееся острой почечной недостаточностью. Виктор Степанович постоянно нуждался в стационарном лечении, где ему проводили частую очистку крови.

Врачи, прибывшие в квартире Черномырдина установили, что вероятной причиной смерти стал инфаркт миокарда, который случился на фоне запущенной стадии онкологического заболевания и острой почечной недостаточностью.

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр страны Владимир Путин уже выразили соболезнования родным Черномырдина. В семье покойного сообщили, что похоронен он будет на Новодевичьем кладбище, где покоится его супруга Валентина Федоровна, ушедшая из жизни в марте текущего года из-за продолжительной болезни.

Виктор Степанович Черномырдин родился 9 апреля 1938 года. Свою политическую жизнь он начал в 60-х годах, когда работал в Оренбурге. В 1982 году он был назначен заместителем министра газовой промышленности СССР, а с 1989 по 1992 годы работал председателем правления Государственного газового концерна "Газпром".

С 1992 по 1998 год Черномырдин занимал пост премьер-министра России. Затем он стал послом России в Украине. До самого последнего момента он являлся советником президента РФ.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище
Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище
Виктор Степанович Черномырдин сегодня был похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы. Несколько минут назад завершилось отпевания бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина. Она проходило в Успенском храме Новодевичьего монастыря. Чин отпевания соверш ...
Виктор Черномырдин скончался в Москве
Виктор Черномырдин скончался в Москве
Специальный представитель президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ, бывший глава правительства страны, а также экс-посол на Украина Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73 году жизни. "Черномырдин ...
10-08-2011, 18:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ