ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Число погибших на шахте "Распадская" возросло до 30


Число погибших на шахте "Распадская" возросло до 30Количество погибших на шахте "Распадская" в Кемеровской области достигло 30 человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МЧС России Сергея Шойгу, к настоящему моменту на поверхность из шахты извлечены тела еще 17 погибших. Согласно предварительной информации, это горноспасатели, которые спустились в шахту почти сразу после первого взрыва. Сейчас проводится опознание тел.

Кроме того, глава МЧС отметил, что у спасателей есть в распоряжении только двое суток, чтобы поднять на поверхность оставшихся в живых людей, которые могут быть расположены в двух ориентировочных точках. "Из всех точек и мест, где работали шахтеры и спасатели, критическими остаются две, потому что там разрушена система дренажа. Систему водопонижения в этих точках не восстановишь", - заявил Шойгу. В одной точке находится шесть человек, во второй - семь.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что активные поисково-спасательные работы в настоящее время ведутся в южной и северной частях шахты "Распадская". Как поясняет "Интерфакс", возраст шахты составляет 37 лет, и в ней 370 км тоннелей.

В эти минуты спасатели проводят разведку по пятому стволу, так как газовая обстановка позволяет им продвигаться дальше. В числе без вести пропавших значатся 60 человек. На месте происшествия работают два следователя Главного следственного управления СКП России и три криминалиста Главного управления криминалистики Следственного комитета.

Напомним, на крупнейшей в России угольной шахте прогремели два взрыва с интервалом в четыре часа. После второго взрыва в шахте резко повысилась концентрация метана. Из-за этого было принято приостановить спасательную операцию. Через некоторое время спасательные работы были возобновлены частично. Всех тяжелораненых горняков экстренно доставляют в клиники Москвы.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Число жертв на "Распадской" достигло 60 человек
Число жертв на "Распадской" достигло 60 человек
Общее количество погибших от двух взрывов на шахте "Распадская" составило к настоящему моменту 60 человек. Два сильных взрыва прогремели на шахте в ночь с 8 на 9 мая, когда в ней трудились 359 человек. Сразу после первого взрыва на землю были оперативно выведе ...
Число жертв взрывов на шахте "Распадская" возросло до 68
Число жертв взрывов на шахте "Распадская" возросло до 68
В больнице скончался один из пострадавших в результате взрывов на угольной шахте "Распадская", произошедших в ночь на 9 мая текущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС РФ. Таким образом, количество погибши ...
10-08-2011, 18:18

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На детях тестировали вакцину от пневмонии
Найдены тела еще пяти погибших при крушении Costa Concordia
Эксперт: доказать причастность США к аварии «Фобос-Грунта» невозможно

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ