ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Брат Курманбека Бакиева опроверг его отставку


Брат Курманбека Бакиева опроверг его отставкуБрат Курманбека Бакиева Ахмад Бакиев заявил, что сообщение о якобы уходе президента Киргизии в отставку не соответствует действительности. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Ахмада Бакиева, факс, который был получен временным правительством от уехавшего в Казахстан Курманбека Бакиева, является обычной фальшивкой, а вопрос об отставке действующего президента пока не поднимался.

Напомним, что некоторое время назад представители временного правительства заявили, что Бакиев прислал из Казахстана заявление о своей отставке по факсу. Случилось это в ночь на пятницу. "Осознавая свою ответственность перед народом Кыргызстана, сохранением целостности страны и в соответствии с конституцией я подаю в отставку", - говорится в бумаге.

Как рассказывают очевидцы, Курманбек Бакиев в настоящее время находится в Казахстане в одиночку. Его родственники и братья находятся в Джелал-Абаде. Кроме этого сообщается, что в тот момент, когда Бакиев направлялся в окружении своей охраны к трапу самолета для того, чтобы вылететь на переговоры в Казахстан, дорогу им преградил спецназ милиции УВД Джалал-Абажа. Сотрудники милиции потребовали сдачи министра обороны Бакытбека Калыева, по той причине, что временное правительство страны объявило его в розыск.

"Калыев Бакыт сам сдался, чтобы не было кровопролитий, добровольно сдался", - сказал Ахмад Бакиев.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 32

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Правительство Киргизии подало в отставку
Правительство Киргизии подало в отставку
Глава кабинетов министров Киргизии Игорь Чудинов объявил об отставку правительства страны. Данное заявление было сделано на экстренном заседании правительства с участием президента республики Курманбека Бакиева. Бакиев уже принял отставку правительства Киргизи ...
Бакиева не пустили на площадь в центре Оша
Бакиева не пустили на площадь в центре Оша
Большую группу сторонников президента Киргизии Курманбека Бакиева вытеснили с центральной площади киргизского ...
10-08-2011, 18:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ