НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия сможет наносить превентивные ядерные удары


Россия сможет наносить превентивные ядерные ударыСекретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью изданию "Известия" сообщил о том, что в Военную доктрину России были внесены изменения, предусматривающие возможность нанесения упреждающего ядерного удара по агрессору в критических для национальной безопасности ситуациях. Новая редакция документа будет подготовлена для представления президенту России Дмитрию Медведеву до конца года.

По словам Патрушина, использование подобного рода оружия, направленное на предотвращение агрессии со стороны противника, оговорено в новой редакции доктрины. Кроме этого, документ предусматривает разделение военных конфликтов на крупномасштабные, региональные и локальные войны. Скорректированы и условия использования ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств поражения не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне.

Как отметил секретарь Совбеза России, подготовка новой редакции Военной доктрины была вызвана тем, что действующий документ является переходным, охватывающим обстановку конца 20 века. При разработке новой доктрины был проведен анализ военно-стратегической обстановки в мире и перспектив ее развития до 2020 года.

Между тем, Партушев завил, что по-прежнему являются актуальными такие вопросы по дестабилизации мировой обстановки, как деятельность по приему новых членов в НАТО, учения стратегических сил США с отработкой управления ядерным оружием, а также тенденция к распространению ядерных,и биохимических технологий, активизация терроризма и обострение борьбы за сырьевые ресурсы.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россия изменит основания для применения ядерного оружия
Россия изменит основания для применения ядерного оружия
Российские власти заявили о готовности изменить основания для применения ядерного или иного оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Соответствующие нововведения содержатся в готовящемся проекте новой военн ...

У Москвы обнаружилась странная любовь к ядерному оружию
Новой российской военной доктрине, которая должна быть представлена до конца текущего года, посвящена статья, опубликованная сегодня в Frankfurter Allgemeine. Однако уже сейчас известно, что она даст больше простора для применения ядерного оружия, чем доктрина ...
10-08-2011, 18:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ