ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве сегодня пройдут похороны Япончика


В Москве сегодня пройдут похороны ЯпончикаВ МВД не исключают задержаний на похоронах Вячеслава Иванькова, известного в определенных кругах под кличкой Япончик. Он будет похоронен сегодня, в связи, с чем вход на Ваганьковское кладбище будет ограничен, а в округе помимо милиции будут работать сотрудники нескольких оперативных служб.

Ожидается, что в Москву приедут "криминальные авторитеты со всего мира", поскольку, как отметили в МВД, "за последние 15 лет криминального авторитета такого уровня в Москве и в России не убивали". В милиции также не исключают столкновений представителей различных противоборствующих группировок.

Похоронен Иваньков будет на Ваганьковском кладбище рядом с могилой его матери. Как ожидается, на церемонии прощания будет присутствовать огромное количество людей. Среди них родственники и близкие, звезды шоу бизнеса, журналисты.

Также есть опасения, что после смерти Япончика в криминальном мире начнется передел сфер влияния. Однако, по словам председателя комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева, сегодня организованная преступность уже не так организована и сильна и поэтому опасаться каких-либо серьезных потрясений не стоит. Среди них произошла деградация.

В газетах же пишут, что именно противостояние Иванькова с авторитетами грузинского происхождения и привело к смерти Япончика. По одной из версий, Иваньков стал жертвой в результате криминальной войны между группировками воров в законе Аслана Усояна (Дед Хасан) и Тариела Ониани (Таро), в которой Иваньков поддержал Усояна.

Адвокат Иванькова Марк Крутер считает, что Япончика убили из-за Олимпийских игр в Сочи. Иваньков умер 9 октября в частной клинике при Онкологическом центре на Каширском шоссе г. Москвы. Он так и не смог оправиться от ранений, полученных в результате покушения.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На друзей Япончика готовилось покушение
На друзей Япончика готовилось покушение
В нескольких метрах от Ваганьковского кладбища, где сегодня прошли похороны криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика), милиционерам удалось обнаружить машину с автоматами и патронами. Сегодня на Хорошевском шоссе, напротив ресторана, где в июле б ...
Соратники Япончика ликвидировали его киллера
Соратники Япончика ликвидировали его киллера
Члены одной из преступных группировок ликвидировали киллера, стрелявшего в Япончика, сообщает GZT.RU со ссылкой на статью в издании "Газета", которая не называет своих источников. Люди из окружения Вячеслава Иванькова провели собственное расследование. Им удал ...
10-08-2011, 18:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ