НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Барак Обама вылетел в Москву


Барак Обама вылетел в МосквуСамолет президента США вылетел из Вашингтона в Москву, где Барак Обама в ходе визита с 6 по 8 июля проведет переговоры с главой России Дмитрием Медведевым, а также встретится с премьер-министром страны Владимиром Путиным, сообщает Би-би-си.

Как ранее заявил Обама, Россия остается одной из самых могущественных держав мира, у нее колоссальный потенциал в качестве силы для поддержания стабильности и процветания международного сообщества.

"Думаю, в последние несколько лет был период, когда российско-американские отношения оставляли желать лучшего. Придя на свой пост, я заявил, что хочу нажать "кнопку перезагрузки" между США и Россией. Наше сотрудничество во многих сферах - все это важно. Главное, что я бы хотел донести до российского руководства, что Америка относится к России с уважением, что мы хотим выстраивать отношения на основе равенства", - отметил американский президент.

"Дмитрий Медведев - человек вдумчивый и прогрессивный. Полагаю, он успешно ведет Россию в XXI век. С премьер-министром Владимиром Путиным мы не встречались, но очевидно, что это очень сильный лидер российского народа", - отметил Обама.

"Я надеюсь, что в результате наших встреч у меня сложится лучшее понимание их политики. Также надеюсь, что и они придут к выводу, что со мной можно эффективно вести дела", - указал президент США.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Обама хочет строить отношения с Россией на равных
Обама хочет строить отношения с Россией на равных
Президент США Барак Обама рассказал в субботу, в преддверии своего визита в Москву, о своих предпочтениях в русской литературе, ...
Барак Обама прибыл с официальным визитом в Москву
Барак Обама прибыл с официальным визитом в Москву
Самолет президента США Барака Обамы совершил посадку в московском правительственном аэропорту "Внуково-2". В ходе трехдневного визита Обама проведет переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным. ...
10-08-2011, 17:55

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ