ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Выборы в Южной Осетии проходят спокойно


Выборы в Южной Осетии проходят спокойноВыборы парламента Южной Осетии проходят в спокойной обстановке. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, отметив хорошую явку избирателей. "Выборы проходят в спокойной обстановке, явка хорошая", - сказал Кокойты "Интерфаксу". По его словам, на выборы "пошло и грузинское население Ленингорского района Южной Осетии".

"На границе с Грузией усилены меры безопасности в связи с тем, что мы рассматриваем проходящие в Грузии учения НАТО как одну из форм давления на свободное волеизъявление народа Южной Осетии. Также мы не можем оставить без внимания угрозы со стороны Грузии в адрес грузинского населения Южной Осетии, которое примет участие в выборах", - подчеркнул Кокойты.

В 08:00 на территории Южной Осетии открылись 88 избирательных участков, в Северной Осетии - шесть участков, и один участок – в Москве. Все они взяты под усиленную охрану. На каждом участке работают представители от партий, принимающих участие в выборах. Во избежание возможных нарушений они будут наблюдать за процессом голосования и подсчетом голосов. Наблюдатели будут расписываться на каждом избирательном бюллетене, который без такой подписи будет считаться недействительным. За ходом голосования следят более 70 международных наблюдателей - из России, Польши, Германии, Чехии, Италии, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Приднестровской Молдавской республики и других стран.

В списки для голосования включено около 52 тысяч избирателей. По словам главы Центризбиркома Южной Осетии Беллы Плиевой, точное количество избирателей за пределами республики неизвестно, и подсчет голосов будет производиться по мере того, как люди будут приходить на участки. Начавшиеся выборы будут считаться состоявшимися при явке 50 процентов и одного избирателя.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Южной Осетии пройдут выборы в парламент
В Южной Осетии пройдут выборы в парламент
В воскресенье в Южной Осетии состоятся выборы в парламент республики пятого созыва. Впервые они проходят по пропорциональной системе, за 34 места будут вести борьбу кандидаты от четырех партий. ...
"Единство" побеждает на выборах в Южной Осетии
"Единство" побеждает на выборах в Южной Осетии
Партия власти "Единство", по предварительным данным, лидирует на выборах в парламент Южной Осетии, сообщила журналистам в воскресенье председатель ЦИК Белла Плева. Явка на выборах, по данным ЦИК республики на 18.00 мск, составляла 75,39%. В списках были зареги ...
10-08-2011, 17:51

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Египте нашли могилу певицы, жившей почти три тысячи лет назад
Инвесторам следует меньше полагаться на рейтинги, — глава ЕЦБ
Базовый гардероб - советы от Эвелины Хромченко
8 полезных продуктов для женщины, беременной двойней

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ