ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Саакашвили: Россия хочет войны


Саакашвили: Россия хочет войныРоссия хочет новой войны. Об этом, как передает Газета.Ru заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью газете Corriere della Sera.

Саакашвили отметил, что на посту президента совершил ряд ошибок, например, резкие смены руководства полиции и министерств. Однако, по его мнению, без этого было бы невозможно «освободить энергию страны».

По его словам, Грузия является оккупированной страной, что выражено в милитаризации Россией Абхазии и Южной Осетии. «Русские хотят создать новую Берлинскую стену, которая отделит нас от Сухуми и Цхинвали», — заявил Саакашвили. Также, считает он, Россия хочет избавиться от Грузии как серьезного субъекта международных отношений. «Путин так и сказал об этом: НАТО должно забыть нас», — сказал Саакашвили.

В связи с этим, говорит он, Грузия остро нуждается в приеме в Евросоюз.

Россия и Грузия прекратили дипломатические отношения после «пятидневной войны» августа прошлого года.

Напомним, ночью 8 августа прошлого года грузинские войска вошли на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли Цхинвал. Значительная часть города была разрушена, пострадало мирное население.

В ответ на грузинские действия на территорию Южной Осетии вошли подразделения 58-й армии Северо-Кавказского военного округа. Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал это «очевидным вторжением» и подчеркнул, что российские танки и самолеты находятся на территории страны «средь бела дня».

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Саакашвили готов к новой войне с Россией
Саакашвили готов к новой войне с Россией
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью Би-би-си, что он готов защищать свою страну в случае нового военного вторжения из России, которая, по его мнению, не отказалась от своего намерения свергнуть его.За несколько дней до первой годовщины конфлик ...
Путин выступил в эфире грузинского телеканала
Путин выступил в эфире грузинского телеканала
Премьер-министр России Владимир Путин в минувший вторник в интервью грузинскому телеканалу "Рустави-2" вновь заявил, что возлагает вину за последние события в отношениях между Грузией и Россией на официальный Тбилиси, сообщает "Россия - Грузия: информационный ...
10-08-2011, 17:50

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ