ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Аэропорты Москвы ужесточают санитарный контроль


Аэропорты Москвы ужесточают санитарный контрольПерсонал московских аэропортов проинформирован о спецмерах контроля за пассажирами из Северной Америки в связи со вспышкой заболевания "свиным гриппом".

"К нам поступила соответствующая директива из Роспотребнадзора. Она доведена до сведения медицинской службы, а также до сотрудников, которые, при необходимости, готовы помочь специалистам Роспотребнадзора", - сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель аэропорта Домодедово Ирина Горбунова.

В свою очередь, представитель аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова пояснила, что все меры санитарной безопасности, которые предпримут в воздушной гавани "будут сопоставимы с теми, что принимались во время вспышки эпидемии "птичьего гриппа", за безопасность тогда отвечал специальный штаб. "Это было и измерение температуры пассажиров одноразовыми градусниками, и особый контроль за состоянием здоровья экипажей, и специальный надзор за бортовым питанием",- сказала Захаренкова.

Из двух других столичных аэропортов - Внуково и Быково - рейсы в страны Северной Америки не выполняются. Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что "в аэропортах России сегодня со второй половины дня вводятся специальные меры контроля за пассажирами, прилетающими из Северной Америки, прежде всего, Мексики".

"Свиной грипп" - это комбинация уже известных штаммов - гриппа свиней, птиц и человека. Известно, что новый штамм вируса H1N1 передается людям. К настоящему моменту в Северной Америке погибли уже десятки человек, в больницах - около полутора тысяч заболевших. Симптомы гриппа свиней похожи на обычный грипп: температура, насморк, головная и мышечная боль. Если еще накануне Всемирная организация здравоохранения называла вспышку "свиного гриппа" локальной, то теперь, по словам ученых, речь идет о чрезвычайной ситуации международного уровня.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

«Шереметьево
Международный аэропорт «Шереметьево» получил распоряжение Роспотребнадзора об усилении штата сотрудников, досматривающих прибывающих пассажиров, в связи с первым случае выявления в России заболевшего свиным гриппом. Об этом сообщила руководитель пресс-службы а ...

ВОЗ отказалась предоставлять России информацию о «свином
Руководитель "Роспотребнадзора", главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко раскритиковал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) за отказ предоставить информацию о свойствах опасного гриппа H1N1. ...
10-08-2011, 17:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ