ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Куратор президента по регионам уйдет в отставку

Куратор президента по регионам уйдет в отставкуЗаместитель руководителя управления внутренней политики администрации президента Александр Харичев, занимавшийся работой с регионами, в ближайшее время покинет свой пост. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает газета "Коммерсант" в номере от 6 марта.

Как стало известно газете, заявление об уходе Харичев подписал еще в понедельник, 2 марта, по требованию своего прямого руководства - начальника управления внутренней политики Олега Говоруна и первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова. Сам Харичев, однако, информацию о своем уходе не подтверждает, предпочитая воздерживаться от комментариев.

Поводом к увольнению Харичева послужили неудовлетворительные, по мнению руководства "Единой России", результаты выборов в регионах, прошедших в начале марта. "Единая Россия", напомним, заручилась поддержкой большинства избирателей в девяти региональных парламентах, и лишь в двух регионах - Волгоградской области и Ненецком автономном округе - единороссы не смогли набрать более 50 процентов. В то же время выборы мэров завершились для "Единой России" не столь удачно: кандидат от партии власти проиграл на выборах мэра Смоленска, а в Томске, Мурманске и Петропавловске-Камчатском выдвиженцам от "Единой России" еще предстоит побороться за кресло мэра во втором туре.

Как рассказали "Коммерсанту" источники в кремлевской администрации, настоящей причиной ухода Харичева могли стать разногласия, возникшие между ним и его руководством. Так, в ходе выполнения своих обязанностей Харичев "не соблюдал субординацию", обращаясь напрямую к главе администрации президента Сергею Нарышкину, что и вызвало недовольство начальников куратора. Кроме того, пишет газета, услуги Харичева могли оказаться ненужными вследствие того, что проекты, для которых его принимали на работу, давно завершены.

О вероятных кандидатах на пост заместителя руководителя управления внутренней политики официально пока ничего не сообщалось. По данным "Коммерсанта", на освободившееся место прочат заместителя полпреда президента в Уральском федеральном округе Бориса Кириллова. Сам Кириллов, комментируя сведения о возможном назначении, заявил, что пока ни с кем не обсуждал такую возможность.


Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 23

Новости на эту тему:
Губернатор Псковской области подал в отставку
Губернатор Псковской области подал в отставку
Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, срок полномочий которого заканчивается в декабре 2009 года, написал заявление об уходе. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в "Единой России" и в администрации президента. ...
Курировать СМИ в Кремле будет Павел Зенькович
Курировать СМИ в Кремле будет Павел Зенькович
Замдиректора департамента пресс-службы и информации правительства Павел Зенькович переходит на работу в кремлевское управление внутренней политики президента, сообщили единоросс, чиновник правительства и человек, близкий к администраци ...
В России проходят выборы в 79 регионах
В России проходят выборы в 79 регионах
В 79 регионах России 1 марта 2009 года пройдут выборы региональных и
"Единая Россия" уволила половину функционеров
"Единая Россия" уволила половину функционеров
После подведения результатов мартовских региональных выборов представители "Единой России" заявили о решении отправить в отставку секретарей четырех партийных организаций, пишет "Коммерсантъ". Несмотря на то, что в ходе голосования единороссы во всех выборных ...






10-08-2011, 17:44

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Краска как солнечная батарея
Смена модели продажи энергии
Съемки сериала с Дастином Хоффманом остановили после гибели лошадей
Банкам разрешат закрывать подозрительные счета

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ