НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сборная России потеряла Андрея Аршавина


Сборная России потеряла Андрея АршавинаНападающий английского "Арсенала" Андрей Аршавин не поможет сборной России по футболу в ближайших матчах со сборными Лихтенштейна и Уэльса в отборочном цикле к чемпионату мира по футболу 2010 года. Из-за травмы, полученной Аршавиным в субботнем матче против "Манчестер Юнайтед", Андрей не поможет сборной России.

"Сейчас есть большие сомнения, что сыграю в ближайших матчах за сборную. Пах у меня побаливал и раньше, а в матче с "Манчестером" неудачно потянулся за мячом - и боль стала резкой. Диагноз пока неизвестен. Все покажет сканирование в понедельник. Прямо с утра поеду в больницу", - рассказал о своей травме Андрей Аршавин.

Однако тренер сборной России Гус Хиддинк все-таки надеется, что Аршавин успеет восстановиться к играм национальной сборной: "Я смотрел этот матч и видел, при каких обстоятельствах Аршавин получил повреждение. С самим Андреем еще не разговаривал, но из того, что я видел, смог сделать вывод, что повреждение не настолько серьезно, чтобы опасаться за его участие в ближайших матчах. Думаю, пара дней отдыха и восстановительных процедур – и Аршавин будет в порядке. Но, чтобы дать полную информацию о состоянии Андрея, я все же должен пообщаться с ним лично", - цитирует Хиддинка "Советский спорт".

Напомним, что травму россиянин получил в минувший уик-энд, выйдя на поле "Олд Траффорд" в составе "Арсенала" с первых минут. На 40-й минуте Аршавин прекрасным дальним ударом вывел свою команду вперед, но на 80-й минуте был заменен, а его "Арсенал" в итоге уступил со счетом 1:2.

Российский легионер подчеркнул, что "травма есть". "А насколько быстро можно ее вылечить - другой вопрос. Надеюсь на врачей "Зенита", к которым собираюсь обратиться за помощью. Возможно, они сотворят чудо", - добавил Аршавин, вернувшийся в Санкт-Петербург, где сборная России примет Лихтенштейн.

Футболист сообщил также, что если результаты исследования не позволят ему сыграть за сборную России, то он, скорее всего, улетит в Лондон. Напомним, что матчи 4-й отборочной группы Россия - Лихтенштейн и Уэльс - Россия пройдут 5 и 9 сентября соответственно. На данный момент лидером группы является сборная Германии, набравшая 19 очков после 7 игр. Россияне идут на втором месте, набрав 15 очков после 6 встреч.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Аршавин и Жирков сыграют с Лихтенштейном
Аршавин и Жирков сыграют с Лихтенштейном
Лидеры сборной России по футболу Андрей Аршавин и Юрий Жирков, вероятно, смогут помочь команде в отборочном матче к чемпионату мира против сборной Лихтенштейна, сообщает "Спорт день за днем". Об этом заявил наставник главной команды страны Гус Хиддинк на вчера ...
Хиддинк гарантировал Аршавину место в стартовом составе сборной
Хиддинк гарантировал Аршавину место в стартовом составе сборной
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк пообещал, что нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин в ближайших матчах выйдет на поле в стартовом составе. По словам Хиддинка, Аршавин будет ...
9-08-2011, 17:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ