НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дик Адвокат покидает "Зенит" со скандалом


Дик Адвокат покидает "Зенит" со скандаломГлавный тренер "Зенита" Дик Адвокат, который по окончании сезона покинет клуб ради сборной Бельгии, выразил возмущение работой тренера сборной России Игоря Корнеева, назначенного спортивным директором питерского клуба. Адвокат остался недоволен сделанным без его ведома приобретением итальянского полузащитника "Торино" Алессандро Розины и нападающего "Томи" Сергея Корниленко.

"Я очень сердит и расстроен. Не понимаю, что делать в этой ситуации. Впервые в моей жизни ко мне приводят игрока без моего согласия. Я главный тренер и лучше знаю, что нужно команде. Я хотел бы приобрести Пандева и Герреро, а вместо этого у нас Корниленко и Розина. Не согласен с тем, что произошло. Человек, который работает около недели в нашем клубе, делает такие вещи без моего разрешения. Это невероятно. Может быть, они хотят сделать Корнеева главным тренером?" – ругался Адвокат во время традиционного брифинга в Удельном парке.

"Я три года работаю на клуб, команду и болельщиков, а не на себя. Я лучше знаю, что нужно "Зениту". Не понимаю, почему клуб совсем меня не слушает. А с Корнеевым больше работать не хочу", - приводит слова Адвоката "Спорт-Экспресс".

Наставник считает, что деньги от продажи Анатолия Тимощука и Андрея Аршавина можно было потратить по-другому: "Дело не в игроке, а в самой ситуации. Просто я считаю, что если мы продали Аршавина и Тимощука, то их надо заменить полноценными игроками, при всем моем уважении к Розине и Корниленко. Причем я видел записи игры итальянца и сказал, что он меня не устраивает. Но меня не послушали", – подчеркнул главный тренер "Зенита".

Несмотря на такие настроения главного тренера, бывший нападающий "Томи" Сергей Корниленко все-таки поедет в Раменское на воскресный матч с "Сатурном", а вот Фатиха Текке и Алексея Ионова голландский специалист оставит в Санкт-Петербурге. Розина же должен прибыть в "Зенит" 1 августа.

Дик Адвокат также поделился с журналистами мыслями по дальнейшей карьере форварда сборной России Павла Погребняка, которым интересуется ряд европейских клубов. "Для клуба и самого игрока будет лучше, если он уйдет сейчас", – сказал голландец.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Адвокат не примет сборную России по футболу
Адвокат не примет сборную России по футболу
Главный тренер сборной Бельгии по футболу и голландского клуба АЗ Дик Адвокат заявил о том, что не собирается возглавлять российскую национальную команду. "Это все слухи, в них нет ни слова правды", - цитирует 62-летнего экс-тренера питерского "Зенита" голланд ...
Дик Адвокат станет тренером сборной России по футболу
Дик Адвокат станет тренером сборной России по футболу
17 марта подтвердилась информация, согласно которой в случае избрания главой Российского футбольного союза (РФС) экс-президента "Зенита" Сергея Фурсенко, новым главным тренером национальной сборной станет нидерландский футболист и футбольный тренер Дик Адвокат ...
9-08-2011, 17:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ