29
30
31

Федерер стал финалистом Уимблдона-2009

Федерер стал финалистом Уимблдона-2009Пятикратный победитель Открытого чемпионата Великобритании по теннису Роджер Федерер в седьмой раз подряд в своей карьере вышел в финал третьего в сезоне турнира Большого Шлема.

В пятницу теннисист из Швейцарии, посеянный под вторым номером, в 1/2 финала Уимблдона встречался с ветераном Томми Хаасом из Германии (24-й номер посева). 31-летний немец так и не смог справиться с уверенной игрой более именитого соперника. В итоге швейцарец одержал победу в трех сетах за 2 часа 2 минуты со счетом 7:6 (7:3), 7:5, 6:3.

Федерер, которому в августе исполнится 28 лет, праздновал победу на Уимблдоне в 2003, 2004, 2005, 2006 и 2007 годах.

Во втором полуфинале сойдутся хозяин кортов Энди Мюррей (3) и Энди Роддик (6) из США. Теннисист из Великобритании в очных поединках шесть раз побеждал американца. Роддик выигрывал у своего соперника по 1/2 финала всего дважды.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Федерер стал первым полуфиналистом Уимблдона-2009
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал первым полуфиналистом Уимблдона. В среду пятикратный чемпион турнира в матче 1/4 финала в трех сетах обыграл хорвата Иво Карловича (22-й номер посева) - 7:5, 6:3, 7:6 (7:3). Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. ...
Федерер встретится с Роддиком в финале Уимблдона
В пятницу в Лондоне в полуфинале Уимблдона американец Энди Роддик победил британского теннисиста Энди Маррея со счетом 6:4, 4:6, 7:6, 7:6. В финале американцу будет противостоять швейцарец Роже Федерер. ...
9-08-2011, 17:42