НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На 93-ем году жизни скончался отец Гуса Хиддинка


На 93-ем году жизни скончался отец Гуса ХиддинкаВ возрасте 92 лет после тяжелой болезни умер отец главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. Герхард Хендрик Хиддинк последние дни своей жизни находился в пансионате, куда его приезжал навещать Гус Хиддинк, передает Telegraaf.

Как написал австралийский журналист Мартин Мейер в своей книге «Хиддинк: Гус всемогущий», Геррит Хиддинк большую часть жизни был учителем. В 1980 году он ушел на пенсию с поста директора школы. Гус был в числе его учеников.

Отец Гуса Хиддинка был активным участником голландского подполья, которое сражалось с нацистами во время Второй мировой войны. Когда начались преследования евреев, многие из них бежали в сельскую местность. Хиддинк-старший помог спасти многих от концлагерей.

При этом он очень рисковал. Немцы часто казнили тех, кто прятал евреев или хоть как-то помогал им. Кроме того, Геррит тайно переправлял сбитых пилотов союзников во Францию, Швейцарию и Испанию.

За свои заслуги перед страной он был награжден Оранско-Нассауским орденом. А королева Нидерландов пожаловала ему рыцарское звание.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Хиддинк рассчитывает на Босингву
Хиддинк рассчитывает на Босингву
По мнению главного тренера «Челси» Гуса Хиддинка, Жозе Босингва вполне в состоянии справиться с Лионелем Месси из «Барселоны» в Лиге чемпионов. «Я полностью уверен в Босингве. Он сможет во вторник себя проявить», - заявил Хиддинк перед стартовым матчем серии н ...
Хиддинк заключил контракт с Федерацией футбола Турции
Хиддинк заключил контракт с Федерацией футбола Турции
Глава Федерации футбола Турции Махмут Озгенер официально представил Гуса Хиддинка в качестве главного тренера турецкой национальной сборной, сообщает РИА Новости. Соответствующий контракт с голландским специалистом был подписан в ходе пресс-конференции, котора ...
9-08-2011, 17:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ