НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Чагаев: Я оставлю Кличко без чемпионских поясов


Чагаев: Я оставлю Кличко без чемпионских поясовРуслан Чагаев не беспокоится из-за размеров Владимира Кличко и обещает отобрать все его титулы. Об этом, как сообщает Allboxing.ru, спортсмен заявил в прошедшие выходные в Германии на пресс-конференции, посвященной назначенному на 20 июня поединку между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и «временно недействующим» чемпионом WBA Русланом Чагаевым.

Кличко выразил сожаление по поводу того, что британец Дэвид Хэй отказался от встречи с ним из-за травмы, и одновременно удовлетворение тем, что Чагаев согласился заменить его 20 июня в бою, который пройдет на 60-тысячном стадионе футбольного клуба «Шальке» в немецком Гельзенкирхене.

«Жаль, что Дэвид не смог выйти на бой. Однако я смотрю в будущее и с нетерпением жду встречи с Русланом, — сказал Кличко. — Он чемпион WBA, очень опытный и сильный боец. Для того чтобы подготовиться к этому бою, я был вынужден сменить своих спарринг-партнеров на левшей».

Руслан Чагаев, поединок которого против чемпиона WBA Николая Валуева недавно отменили, был очень рад тому, что вскоре он сможет выйти на ринг против обладателя трех чемпионских поясов в супертяжелом весе (WBO, IBF и IBO), и пообещал отобрать у Владимира Кличко эти титулы.

«На прошлой неделе мой бой против Валуева был отменен. Сейчас мне предстоит драться против Владимира Кличко на глазах 60-ти тысяч зрителей. Я с нетерпением жду выхода на арену «Шальке», а также жду трех поясов Кличко, которые я заберу с собой. Я не боюсь Владимира, — заявил Чагаев. — Я тоже чемпион мира. Я всегда говорил, что готов драться с любым соперником. Разница в габаритах меня не беспокоит. Это должно беспокоить Владимира, так как я уже побеждал такого огромного боксера в лице Валуева».

«Это огромный шанс для Руслана, — отметил промоутер Чагаева Клаус-Петер Коль. — Переговоры с командой Кличко прошли быстро и профессионально. Этот вечер бокса — огромное событие, которое оставит след в истории».

Тренер Чагаева Микаэль Тимм отметил, что, по его мнению, оба боксера имеют шансы на победу. «Шансы соперников равны, — сказал Тимм. — Руслан — чемпион WBA, у Владимира поясов немного больше. На кону стоит очень многое, и оба они имеют шансы на победу. Прежде всего, я рад за Руслана. После театра в Хельсинки, он получил тот шанс, которого заслуживает. Мы по-прежнему тренируемся. На следующей неделе мы продолжим спарринги, а затем поработаем над тактикой. Владимир очень хорошо работает на отходах, обладает хорошим джебом. Однако Руслан — сильный боец, который может выдержать удар, и ударить в ответ. Я очень рад, что мы может предложить любителям бокса настоящее зрелище».

Напомним, изначально Владимир должен был сражаться с Дэвидом Хэем, однако эта встреча была отменена из-за травмы спины, полученной британцем во время сбора.

Всемирная боксерская ассоциация не санкционировала бой Руслана Чагаева с Владимиром Кличко в качестве титульного по версии организации. WBA на данный момент рассматривает Валуева как действующего чемпиона ассоциации, а Чагаева — как временно недействующего чемпиона. При этом в настоящее время рассматривается вопрос о лишении узбекского боксера этого звания.

Таким образом, Кличко и Чагаеву 20 июня в Гельзенкирхене предстоит биться только за пояса украинца по версиям WBO и IBF.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Тренер Кличко считает Чагаева самым сильным соперником
Тренер Кличко считает Чагаева самым сильным соперником
Тренер Чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBО Владимира Кличко Эмануэль Стюард считает Руслана Чагаева самым сильным соперником для своего подопечного на сегодняшний день. Напомним, что в ближайшую субботу Владимиру Кличко предстоит встретить ...
Поветкин готов выйти 20 июня против Кличко
Поветкин готов выйти 20 июня против Кличко
Официальный претендент на титул чемпиона мира по боксу по версии IBF Александр Поветкин готов 20 июня выйти на ринг в Гельзенкирхене вместо травмированного британца Дэвида Хэя в поединке с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинца Владим ...
9-08-2011, 17:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ