НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Венгер: Аршавин — великий футболист


Венгер: Аршавин великий футболистНаставник «Арсенала» Арсен Венгер назвал футболиста своей команды Андрея Аршавина великим игроком после матча в Ливерпуле, в котором форвард сборной России забил четыре гола, сообщает официальный сайт «канониров».

Накануне «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью 4:4. Аршавин, который номинально играл в этой встрече на позиции левого полузащитника, стал первым с 1946 года футболистом, которому удалось оформить покер на поле «Энфилда» в матче чемпионата Англии. Для этого экс-нападающему «Зенита» потребовалось нанести всего четыре удара в створ ворот, передает РИА «Новости».

«Аршавин может играть везде, как и все великие футболисты, — отметил Венгер. — Благодаря своим финтам и умению привязать мяч к ноге он чрезвычайно опасен».

По словам французского специалиста, за свою долгую карьеру он может припомнить очень мало случаев, когда футболист совершал покер в игре между соперниками столь высокого уровня. «Я не ожидал от Аршавина, что он забьет семь голов в семи матчах (в премьер-лиге), — признался Венгер. — Он правша, но у него хороша и левая нога, а когда он чувствует уверенность в своих силах, удержать его практически невозможно».

Наставник «Арсенала» также выразил разочарование, что его подопечные не сумели удержать победный счет, позволив Йосси Бенаюну отличиться в компенсированное время. «Мы можем быть довольны только наполовину, потому что забили четыре, но и пропустили четыре, — сказал Венгер. — В целом же команды продемонстрировали выдающийся футбол, и ничья — справедливый итог».

Напомним, первый гол в ворота «Ливерпуля» Аршавин забил на 30-й минуте после точного паса Сеска Фабрегаса.

Во втором тайме Фернандо Торрес на 49-й минуте сравнял счет, а на 56-й минуте благодаря автоголу Бакари Саньи «Ливерпуль» вышел вперед, передает Lenta.Ru. На 67-й минуте Аршавин мощным ударом с 25 метров снова восстановил равенство, а еще через три минуты вывел «Арсенал» вперед. На 73-й минуте Торрес вновь сравнял счет.

Уже в добавленное время «Арсенал» вновь вышел вперед после выхода Аршавина один на один с вратарем «Ливерпуля» Хосе Рейной, однако финальную точку в матче поставил израильский нападающий Йосси Бенаюн, на 93-й минуте установивший итоговый счет в матче.

После этого матча «Ливерпуль» в чемпионате Англии набрал одинаковое количество очков с «Манчестер Юнайтед» и по разнице забитых и пропущенных мячей вышел на первое место в чемпионате. «Арсенал» после 33 туров занимает в турнирной таблице четвертое место.

Аршавин с юмором оценил свой вклад в итоговый результат. «Я думаю, что игра сегодня была хорошая, — цитирует Аршавина Sportbox.ru. — Она напоминала баскетбол, и должна была понравиться зрителям. К сожалению, мы не смогли удержать победу, но я же не могу забивать 90 мячей».

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Аршавин забил четыре гола в матче против "Ливерпуля"
Аршавин забил четыре гола в матче против "Ливерпуля"
В центральном матче 33-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" и "Арсенал" сильнейшего выявить не смогли. Героем встречи стал российский нападающий "канониров" Андрей Аршавин. Именно он на 36-й минуте открыл счёт. Получив в штрафной передачу от Фабрегаса, Аршави ...
Гол Аршавина не принес победы "Арсеналу" в матче с МЮ
Гол Аршавина не принес победы "Арсеналу" в матче с МЮ
30 августа состоялся поединок между "Арсеналом" и "Манчетер Юнайтед" на стадионе Олд Траффорд. Первый в матче гол забил Андрей Аршавин, на 40-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной площади россиянин сумел поразить ворота МЮ, защищающий Бен Фостер среаг ...
9-08-2011, 17:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ