ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Абрамович не собирался продавать "Челси"

Абрамович не собирался продавать "Челси"Официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн опроверг сообщение британской газеты Sundаy Times.

"Роман Абрамович не собирается продавать "Челси" и не ищет на него никаких покупателей. Эта информация полностью не соответствует действительности", - заявил Манн.

По его словам, у Абрамовича нет ни необходимости, ни планов продавать этот футбольный клуб.

Ранее британская газета Sundаy Times разместила информацию о том, что Роман Абрамович стремится продать принадлежащий ему лондонский "Челси".

По сведениям источников издания в странах Персидского залива, представители Абрамовича уже совершили поездки в Саудовскую Аравию и ОАЭ, чтобы прояснить степень интереса в этих государствах к приобретению "Челси". "По крайней мере одна из встреч состоялась с участием членов саудоаравийской королевской семьи. Однако пока нет свидетельств о появлении потенциального покупателя", - сообщает газета.

Sundаy Times, вместе с тем, приводит и слова официального представителя "Челси", который заявил, что слухи о подобном намерении Абрамовича являются "полным абсурдом" и что российский бизнесмен по-прежнему предан лондонской команде.

Однако, по сведениям эксперта газеты Филипа Бересфорда, в результате последствий всемирного кризиса личное состояние Романа Абрамовича, которое ранее составляло 11,7 миллиардов фунтов стерлингов, сократилось на 3 миллиарда. "Эксперты лондонского Сити задаются вопросом, не возникло ли у (российского) миллиардера кратковременных проблем с ликвидностью и не нуждается ли он в наличных средствах? Ведь он уже дал понять, что у него нет новых денег для игроков "Челси", - информирует Sundаy Times.

В этой связи сообщается, что даже главные звезды "Челси", чья зарплата составляет по 120 тысяч фунтов в неделю, после Рождества столкнулись с сокращением наполовину – с 8 до 4 – числа выдаваемых им бесплатных билетов на матчи клуба для членов их семей и друзей.

Очевидно, что последние игры "Челси" не могли вызвать у Абрамовича большого оптимизма. Хотя с приходом знаменитого бразильского наставника Луиша Фелипе Сколари лондонская команда блестяще стартовала в чемпионате премьер-лиги, но затем в ноябре и декабре стала сводить большинство матчей к ничейному результату, причем особенно часто - на своем поле, что свидетельствовало о внезапно наступившем кризисе. А пресса стала вопрошать, не связан ли этот кризис с причинами финансового характера? Неделю назад "Челси" потерпела жестокое поражение в гостях от своего исторического соперника "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:3. Абрамович на той игре не присутствовал. Накануне же он был замечен на трибунах стадиона "Стэмфорд бридж" во время поединка "Челси" против клуба "Стоук-сити". Однако за 15 минут до конца игры, когда "аристократы" проигрывали со счетом 0:1, российский олигарх покинул футбольную арену, видимо, предполагая, что его команду ждет позорное домашнее поражение от аутсайдера первенства в результате откровенно "беззубой" игры защитников. По этой причине Роман Абрамович не стал свидетелем финального подвига игроков "Челси", которые на последних минутах забили два мяча и вырвали победу в матче, сообщает ИТАР-ТАСС.



Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 1402

Новости на эту тему:
Абрамович подал иск на Times за клевету
Абрамович подал иск на Times за клевету
Предприниматель Роман Абрамович и принадлежащий ему футбольный клуб "Челси" подали иск против Times Newspapers Ltd., компании-издателя одноименной газеты, опубликовавшей статью о возможной продаже клуба. ...
Болельщики "Челси" призывают Абрамовича к ответу
Болельщики "Челси" призывают Абрамовича к ответу
Поклонники лондонского "Челси" обратились к владельцу "аристократов" российскому миллиардеру Роману Абрамовичу с требованием объяснить ситуацию, происходящую в клубе. ...
Абрамович продает Челси
Абрамович продает Челси
Российский миллиардер Роман Абрамович решил продать лондонский "Челси", пишет Sunday Times. По сообщению источников газеты, представители предпринимателя посетили ряд стран Персидского залива, в том числе, Саудовскую Аравию и ОАЭ с целью поиска покупателей для ...
Абрамович отпустит Хиддинка из "Челси"
Абрамович отпустит Хиддинка из "Челси"
Российский предприниматель Роман Абрамович не сможет оставить Гуса Хиддинка на посту главного тренера "Челси" по окончании текущего сезона чемпионата Англии из-за "политических осложнений". ...
Абрамович был задержан в США
Абрамович был задержан в США
Сегодня поступила новость о том, что в Соединенных Штатах Америки был задержан известный бизнесмен Роман Абрамович. ...
Абрамович решил усилить "Челси" Фабрегасом
Абрамович решил усилить "Челси" Фабрегасом
Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович намерен летом приобрести испанского полузащитника "Арсенала" Сеска Фабрегаса, пишет издание The Sun. Ранее стан "аристократов" пополнил нападающий "Ливерпуля" Фернадо Торрес, что стало очень обсужд ...





9-08-2011, 17:30

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ