29
30
31

Дементьева вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии

Дементьева вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата АвстралииЕлена Дементьева в матче третьего круга Australian Open обыграла австралийскую теннисистку Саманту Стосур и вышла в 1/8 финала. Россиянка, считающаяся фаворитом турнира, одержала победу в двух сетах 7:6, 6:4, сообщается на официальном сайте Открытого чемпионата Австралии.

По ходу первой партии, продолжавшейся почти час, теннисистки по два раза брали подачу соперницы и довели сет до тай-брека, который Дементьева выиграла со счетом 8:6. Во второй партии теннисистки сделали по три брейка. При счете 5:3 Дементьева всухую проиграла свою подачу, но затем ответным брейком выиграла сет и матч.

В четвертом круге Елена Дементьева встретится с Доминикой Цибулковой из Словакии.

Ранее в 1/8 финала женского одиночного разряда Australian Open вышли еще четыре россиянки - Динара Сафина, Вера Звонарева, Надежда Петрова и 19-летняя Алиса Клейбанова, одержавшая победу над пятой ракеткой мира Аной Иванович из Сербии.

По материалам: РИА Новости

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Дементьева прошла во второй круг Australian Open
Российская теннисистка Елена Дементьева вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии, сообщается на официальном сайте турнира. Пятая ракетка мира в двух сетах одержала победу над своей соотечественницей Верой Душевиной 6:2, 6:1. Теннисистки провели на к ...
Энен обыграла Дементьеву на Australian Open
Российская теннисистка Елена Дементьева не смогла обыграть бельгийскую теннисистку Жюстин Энен во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Матч закончился со счетом 5:7, 6:7 (6:8). Экс-первая ракетка мира Энен в третьем круге с ...
9-08-2011, 17:30