НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Старт чемпионата мира по конькобежному спорту произошел сегодня в Москве


Старт чемпионата мира по конькобежному спорту произошел сегодня в МосквеОфициальная церемония открытия чемпионата мира по конькобежному спорту прошла в крытом ледовом спортивном комплексе "Крылатское" в субботу в столице. В церемонии открытия приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, а также президент Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта.

"Сегодня к нам пришел настоящий спортивный праздник. Мы открываем чемпионат мира здесь, в Москве, в Российской Федерации, на этом прекрасном стадионе", - передает приветственную речь Лужкова "Интерфакс". Он пожелал участникам соревнований "быстрого льда, побед и хорошего настроения".

Мэр столицы напомнил, что недавно на ледовой арене "Крылатского" проходил этап Кубка мира по конькобежному спорту. "наша страна имеет громадное число чемпионов мира и Европы. Может быть, это тоже способствовало принятию решения о проведении чемпионата мира в Москве. Но это и огромная честь, предоставленная столице и российскому спорту", - отметил Лужков.

Мутко также поздравил всех любителей конькобежного спорта с проведением чемпионата мира в Москве. "Я хочу пожелать всем нашим спортсменам хороших выступлений. Я уверен, что чемпионат пройдет на самом высоком уровне", - сказал министр спорта. Также он выразил уверенность в том, что предстоящие соревнования позволят хорошо подготовиться к зимней Олимпиаде 2010 года, которая пройдет в канадском Ванкувере.

В свою очередь, Чинкванта поблагодарил Лужкова за подготовку соревнований. Президент международного союза конькобежцев напомнил, что чемпионат мира по конькобежному спорту проходит в Москве уже во второй раз. Впервые столица принимала сильнейших спортсменов мира в 2005 году на льду также в спортивном комплексе в Крылатском. "Уже во второй раз эта прекрасная арена принимает чемпионат мира. Я хочу поблагодарить за прекрасную организацию соревнований господина Лужкова. Я могу сказать, что Россия внесла огромный вклад в развитие конькобежного спорта", - сказал Чинкванта.

Чемпионат мира завершится 18 января. Для участия в чемпионате прибыли конькобежцы мира из таких стран как США, Великобритания, Китай, Япония, Аргентина, Нидерланды.


По материалам: Вести.ру

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россия готова к принятию чемпионата мира по футболу
Россия готова к принятию чемпионата мира по футболу
Россия поборется за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на министра спорта, туризма и молодежной политики РФ и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. ...
В Москве стартовал Чемпионат мира по фигурному катанию
В Москве стартовал Чемпионат мира по фигурному катанию
Чемпионат мира по фигурному катанию во Дворце спорта "Мегаспорт" в Москве начался 27 апреля. Участие в церемонии открытия принял премьер-министр РФ Владимир Путин. Отметим, что изначально в 2011 году ЧМ по фигурному катанию должен был состояться в Японии, но и ...
9-08-2011, 17:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ